- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравсвуйте , мама мужа делает ремонт в трёх комнатной квартире . Хочет чтобы мы переехали туда , но есть одно условие , чтобы моя сестра из Челябинска не переезжала ( учиться, ей 15 лет ) у меня с семьей не очень хорошие отношения ( финансовые мне не помогают а больше требуют) но разговоров про переезд не было даже . Мне очень не приятно от этого разговора более того я на 4 мес беременности . Не могу разобраться это моя зависть ( к ролдитнлям которые помогают ) или мама мужа просто на место меня поставила ( напомнила что я бедная)
Здравствуйте, Екатерина.
Поставил ли кто Вас на какое-либо место или нет, решать Вам. Хотела она это сделать или что угодно другое, кроме неё никто не знает, гадай не гадай.
Другое дело, что Вам возможно было бы неплохо разобраться в некоторых других позициях.
1. Если убрать все эмоции из этой истории, рады ли Вы переезду и возможности родить в хороших условиях и т.д.?
2. Как если бы Вы на минутку встали на место этой мамы Вашего мужа, имели бы Вы право вкладывая силы, деньги и т.д. в то пространство, в виде квартиры, предлагать подобные условия? Вопрос не стали бы Вы, а про правомерность.
3. Зачем Вам считать себя бедной? Независимо от Вашего достатка сегодня, "бедная" это ярлык. У меня мало денег - это сегодняшнее состояние. Заметно как по другому воспринимается?
4. Возможно Вам было бы неплохо проработать свой стыд про себя. Это из всего что я прочёл самое очевидное для работы с психологом. Это обычно не так уж и долго.
Захотите и у Вас всё получится.
Здорового малыша вам с мужем.
Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн