Любовь

Екатерина (30 лет) 25.11.2023

Здравствуйте!

У меня сложилась ситуация. Если,а кратце.то в 2016 году я находилась в токсичных отношениях и при этом познакомилась с парнем. Мы сразу нашли общий язык,много болтали ,так получилось,что я изменила своему парню с ним. Ну это был лишний повод расстаться,поэтому жалела недолго.

Новоиспечённый «товарищ» стал проявлять ко мне сильную тягу,заботу, симпатию. Но я держала его на дистанции,уверяя,что дальше дружбы дело не зайдет,потому ,что мне казалось,что любила «токсичного» парня.

Ну,сейчас понимаю,что это не любовь была,разумеется.

Но! Суть далеко не в этом.

Мой друг безумно хотел быть со мной, там были не только слова,но и поступки.

Я просто втоптала его чувства в грязь.

Дважды его «кидала»,потом снова приходила,будто на качелях катала.

Спустя время,я буквально проснулась утром с чувством,что «одержимость» бывшим прошла.

И меня осенило. Как же дорог мне этот друг,скажем так, и что я хочу быть именно с ним. Но было поздно.

Я писала,признавалась в чувствах, умоляла со мной поговорить,но он был разбит и отказывался подпускать меня к себе(что логично). Через общую подругу я узнала,что он очень хочет ,но не будет меня подпускать.

Я тогда была готова на очень многое,лишь бы объясниться и попросить прощения.

Но этого шанса мне не предоставилось.

Прошло почти 7 лет,за это время у меня были другие отношения,совершенно здоровые,адекватные и сейчас есть такие же.

Но я не могу его выбросить из головы.

Я все эти 7 лет надеюсь случайно столкнуться с ним на улице, смотрю наши фото, живу прошлым,видимо,чего делать не хочу.

Я сознательно или нет, выбрала чем-то похожего на него парня, некоторые песни,которые ассоциируются с тем временем,вызывают буквально ком в горле.

Я уже не знаю,что сделать,чтобы выкинуть его из головы. Он не какой-то супер хороший и особенный,просто он безумно мне близок. Я счастлива была все эти годы в других отношениях,но этот человек оставил неизгладимый след и я безумно люблю его.

Как закрыть гештальт - не знаю.

Я не могу разобрать,мной движет чувство вины за то,что в посмеялась тогда над его чувствами,либо помимо этого чувства,ощущение,что он и есть моя вторая половина. Помогите,пожалуйста