- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день. Проблема, в том, что всплывает негативное прошлое, в плане воспоминания. Чаще всего, как ассоциации, либо просто всплывёт(в потоке мыслей). И в основном, это связано с человеком, который мне в своё время изменил и не раз и мы разошлись. Это пару лет с половиной назад случилось. Но долгое время не вспоминала. И редко когда что-то вспоминалось. Но как решилась на новые отношения, спусте несколько месяцев, начались эти воспоминания. Хотя новый муз, сам по себе, явная противоположность и никаких ассоциаций не вызывает с прошлым. В основном вижу в других ситуациях.
Что делать?
Радченко Мария Александровна
Елена, здравствуйте!
Вы испытали стресс, когда узнали о предательстве, не прожили его, возможно, не разрешили себе сердиться, обижаться, плакать. Загнали свои эмоции куда-то глубоко. Но они не были прожиты и остались у вас внутри.
Теперь, когда вы нашли себе новую любовь, они начинают проявляться, ведь риск есть, а пережить такое повторно не хочется, вот они и предостерегают.
Чтобы справиться с воспоминаниями вам стоит разрешить себе все те эмоции, которые вы в свое время запрятали, прожить их.
Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко
Я рекомендую пройти курс психологических консультаций, с помощью разных техник психолог способен вытащить из вас ваши застарелые и запрятанные обиды. Выражать вы их будете не вашему молодому человеку, а тому, который изменял.
Изучите разные подходы, выберите тот который будет для вас самым подходящим и подберите специалиста, который вызовет доверие.
Елена
21.11.2023Благодарю за ответ. Только как правильно это сделать, без негативных последствий?