- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Не могу найти общий язык с дочкой 17 лет
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Зульфия!
Готова Вам помочь!
С уважением, Ольга, Москва
2800 ₽ -20%
3500 Рублей
Здравствуйте, Зульфия.
Зульфия
Предположу, что у дочери пик подросткового возраста, хотя информации явно недостаточно. Подросковый кризис- нестабильное эмоциональное состояние, физиологическая перестройка. Задачи возраста- сепарация и самоопределение, взаимоотношения со сверстниками. Сепарация происходит путем обесценивания родителей, негативизма, бунтарства. И хотя подросток настаивает на признании принципиального равенства прав со взрослым, по-прежнему, нуждается в родительской помощи, защите, поддержке, в его оценке. Родители, по прежнему важны и значимы, но ребенок протестует против «детских» форм контроля, требований послушания, выраженной опеки.
Обращайтесь за более подробной консультацией.
С уважением,
Юлия-практический психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.