- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мы учимся с моей первой любовью на 1 курсе , учились в школе 4 года, 4 года люблю его, весь сентябрь он приглашал меня в рестораны гулять и так далее, я отказывала, когда начала звать сама недавно он тоже начал отказывать; сейчас он ведет себя странно ; то нормально общается, то ужасно, я устала скрывать свои чувства но и говорить боюсь, он достаточно резкий, помогите пожалуйста что мне делать как мне пригласить его увидеться, или как себя вести чтобы пригласил меня он сам
Радченко Мария Александровна
Беата, здравствуйте!
Вы сейчас переживаете первую влюбленность и это страшно. Вы боитесь, что он вас отвергнет, что посмеется над вами. Но подумайте, если вы будете молчать и не раскроете свои чувства, что будет дальше, так и будете страдать от незнания?
Я рекомендую вам решиться и просто пригласить его погулять, не как парня, а как друга. А уже на этой прогулке можно пофлиртовать, дать понять, что он вам интересен. Можно даже прямо сказать ему о своих чувствах. Ведь лучше быть отвергнутой, чем мучаться сомнениями, так вы хотя бы расставите все точки над "и" и сможете продолжать жить дальше уже не терзаясь. Ну и не стоит забывать, что он проявлял к вам интерес ранее, а это значит, что у вас есть все шансы.
Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Беата
Почему отказывали ему, когда приглашал?
Беата
я отказывала
Беата
он тоже начал отказывать
похоже на игру "угадай что у меня на уме"
играть можно долго, знаете сказку "Как журавль на цапле хотел жениться"? То он хочет жениться, а она нет, то она надумает, а он уже обиделся....
Беата
как себя вести
просто согласиться, когда он пригласит. Вести себя открыто и доброжелательно. Можно и самой пригласить, оказать внимание. Быть проще, естественнее.
С уважением, Ольга, Москва