Здравствуйте, Мне 36 лет, счастлива в браке, есть двое детей. В 30 окончила школу косметологии, планировала идти куда-то работать,и в будущем( возможно) работать на себя. Муж меня в этом очень поддерживает. Но как-то не задалось, пошла на одну работу - уволили, хотя мне там нравилось. Потому что нужно было часто выходить в выходные, или заменять кого-то, я однажды отказалась и мне сказали что им такое не подходит.
Потом снова устроилась - там сказали что я не сильно заинтересована в работе. Но есть один момент- директриса очень жесткая женщина, она мне не позволяла ничего делать, кроме как мыть убирать в салоне.От нее уволилось уже 13 человек) Под конец она сказала - я не думаю что это твое, может тебе другим чем-то заняться? В итоге я конечно расстроилась, хоть и не хотела у нее работать, было не комфортно.
После этих попыток я решила работать на себя, открыть небольшой салон. Хоть и уверенности поубавилось, но муж сказал что я все могу и т.д. В той стране где я живу, нужно много разрешений, в том числе нужен экзамен на предпринимательство. Я прошла курс и поняла что для меня он очень сложный, все терминологии на немецком,хоть и немецкий у меня хороший, но экзамен тяжелый.
И вот … дошло до того, что я уже два года оттягиваю сдачу этого экзамена. Как только сажусь учить , внутренний голос мне говорит - да оно тебе надо ? Все-равно ничего не получится. Какой салон? Если даже по найму не берут. Ну и всё в таком духе. Я просто не могу заставить себя учить. Могу посидеть поплакать и пойти заниматься другими делами, только б не учить.
Уже столько денег вложено в эти курсы, и экзамены все почти сдала, что б салон открыть. Но я стала задумываться- а может реально это не моё? Может пойти на другую специальность? Может таким способом судьба показывает мне, что я иду не в том направлении. И честно говоря, я не уверена что смогу работать на себя. Для этого нужен другой характер, я больше хороший работник, не начальник. Короче сама не знаю, хочу ли уже вообще этим заниматься. Разочаровалась в себе, разочаровала других.
И так и сижу без работы, а на работу пора, у нас двое детей и было бы неплохо что б и я зарабатывала . Что мне делать? От этих вечных сомнений и неверия в себя уже вообще ничего не хочется, хочется лечь и лежать и что б никто не трогал. Спасибо