- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. У меня ребёнку 7 лет. Перед сном он много раз проверит или закрыты двери, выключен ли телевизор и т.д. Если уже лежит ещё много раз спросит об этом. Не слышит моих ответов, все-равно спрашивает.
3200 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Людмила. Вы разговариваете с ребенком, чего он боится? Тревожность - это страх чего-то. Как давно это продолжается?
Эти ритуалы «все проверять» как-то успокаивают ребенка. Нужно понять причину тревоги и найти другие способы совладания с ней.
Ребенок - часть семейной системы. Поэтому довольно часто достаточно родителям поисследовать тему детской тревожности со специалистом. Специалист на основе ваших ответов сможет сформулировать рекомендации по взаимодействию с ребенком.
Вы внимательная и заботливая мама! Ценно, что вы пытаетесь разобраться и помочь ребенку!
Психолог Ольга Гульчак