Обучение в колледже

Николай (20 лет) 05.11.2023

Всем здравствуйте, меня зовут Николай мне 19 лет. Я хочу получить совета от опытных людей.

Моя ситуация: Сейчас в моей жизни все нестабильно, я учусь на 2 курсе в колледже по профессии бухгалтера на платной основе, платим 60.000 рублей в год, после 9 классов образования, у меня достаточно много хобби и интересов. Сама учеба дается мне не сказать чтобы трудно, но я не вижу смысла в дипломе, в государственном образовании, ведь я хочу свои хобби монетизировать и работать на себя.

Летом я подрабатывал на работе менеджером пункта выдачи, мне эта профессия пришлась по душе, хорошая оплата за смену, вызов такси в обе стороны, а для меня это весомый +, так как я ненавижу общественный транспорт, особенно в нашем городе, к слову живу в городе Воронеж, маршрутки всегда забиты учишься с 8 до 5 вечера и всегда попадаешь на пробки и людей, когда еду в набитом общественном транспорте, у меня появляется приступ удушья, нехватки воздуха.

Сейчас задумался о том чтобы бросить обучение в государственном учреждении, а не сам процесс обучения, то есть я планирую читать книги про экономику, психологию, заниматься саморазвитием, есть работа с хорошей оплатой, которая позволит заработать свой первый капитал.

К дополнению, мне осталось учиться 2 года, обучение длится 2.10

И поэтому хочу спросить совета у вас, стоит ли бросать колледж? Помогите пожалуйста