- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Меня зовут Влад, мне 21 год. В последнее время, примерно на протяжении 2-3 месяцев, с периодичностью 1-4 раза в неделю, я просыпаюсь от "звонка в дверь" или "домофон"
Звонок в дверь или домофон продолжается ровно до того момента, пока я не сяду на кровать, или вообще с нее не встану, все еще находясь в эдаком полусонном состоянии. Я все время думал, что это все совпадения (по поводу того, что звонки прекращаются, когда я резко встаю/сажусь), но сейчас начинаю догадываться, что это галлюцинации. Почему я хочу от них избавиться? Потому что абсолютно каждый раз, мое сердце бьется как бешеное, а все тело/руки/ноги ужасно сильно начинают трястись.
Дело в том, что у меня с этой клятой дверью случалось несколько ужасных инцидентов, которые заводили меня в ужасное состояние - несколько раз ко мне ломились в дверь, потому что перепутали мою квартиру и квартиру местных н*команов, которые проживали на этаж ниже. В первый раз меня резко будили примерно в 4 утра, клялись что убьют всю семью, а полиция не ехала на вызов еще 5 часов, приехали только с моими родителями (я живу один)
И в общем-то, наркоманы переехали, а сосед алкоголик, который тоже регулярно по ночам звонил в дверь, скончался буквально 3 месяца назад.
Как мне избавиться от состояния глубочайшей паники, от того что в любой момент (именно во время сна, что потом обязательно меня разбудит) я могу проснуться и начать трястись, как суслик, с сильнейшем сердцебиением? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте Влад! У вас ранимая, тонкая психика, поэтому вы так сильно и болезненно воспринимаете эти звонки. Ваш разум на грани срыва
Влад
Потому что абсолютно каждый раз, мое сердце бьется как бешеное, а все тело/руки/ноги ужасно сильно начинают трястись.
Когда человек не боится, он так не реагирует.
Желательно проработать эти страхи с психологом в терапии.
Важно укрепить психику и вашу личность. Занимайтесь дополнительно спортом и найдите увлекательное хобби.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог