Здравствуйте! Мне 33 года, дети: один младенец и сын 4 года. Муж 40 лет.
Я в отпуске по уходу за ребёнком, старший сын ходит в сад. Муж работает из дома.
Старший сын много болел и после болезни снова стал отказываться посещать детский сад. Вадим его поочерёдно, но сегодня пошли провожать вместе.
Сын плакал, упирался, говорил, что с папой не пойдёт, "папа, уходи, иди домой".
Муж разозлился и понёс его сам.
Мне очень не нравится это, грустно, душу рвет на части. Я вообще очень трепетно отношусь к сыну и стараюсь превращать все в игру, т.к. сама плачу от его слез.
Но муж решил иначе. Либо как он хочет либо никак.
Я не понимаю, как реагировать. Хочется, чтобы к ребёнку прислушивались. У нас была возможность поменяться, я могла вести сына и вообще без мужа. Тем более, что он просто волок сына, не пытался отвлечь, успокоить.
Или муж прав и я позволяю хвосту вилять собакой?
Добавлю, что ещё я стараюсь минимизировать слезы ребёнка, потому что мне кажется, стресс ослабляет защиту перед болезнями.