Отношение в семье

Евгения (25 лет) 01.11.2023

Супруг не может решить проблемы и недовольства разговором

У мужа появилась переписка с девушкой, я об этом узнала. После разговора стал вести себя невыносимо, на любую просьбу и разговор обиды и молчание. Ничего мне не может сказать тем более объяснить, как будто промолчать проще

Здравствуйте, Евгения. Если ваш муж использует такой способ "решения" проблемы, то для него и правда проще промолчать, по крайней мере на коротком промежутке времени он видит плюсы, например вы оставляете его в покое или что то другое. Возможно, такой способ был сформирован еще в детстве. И пока он сам не захочет разобраться в этой ситуации, тут мало что можно сделать.

С уважением, Марьяна.
г.Новосибирск

Евгения

Здравствуйте Марьяна Сергеевна
В таком случае работа с психологом имеет смысл? Возможно даже не с семейным психологом, а только муж может проработать этот вопрос?

Да, если ваш супруг захочет с этим работать.