Здравствуйте, я уже не знаю что делать.
Дело в том, у меня парень узбек, я русская. Мы очень любим друг друга и хотим пожениться, но его мама категорически против русской девушки. Мы всячески стараемся её убедить и уговорить, но она не в какую. Она нашла ему невесту их нации и уже скоро поедут свататься. Мы не знаем уже что нам делать, он как между двух огней. Мы оба не представляем себя друг без друга. Мы все ещё верим и надеемся.
Я ради него готова принять ислам и изучить их веру. Мы не готовы потерять друг друга, помогите, как ещё переубедить маму.
Радченко Мария Александровна
Ангелина, здравствуйте!
К сожалению, вы никак не можете переубедить его маму, у нее свое видение ситуации и оно не изменится. В Узбекистане особенно сильны местные традиции, поэтому никакая волшебная таблетка вам не поможет.
С другой стороны ваш мужчина должен сделать свой выбор, если он жестко будет отстаивать свое мнение, то со временем его мама сдастся. Чего же он так боится, что не дает ему сделать свой выбор?
Поговорите со своим мужчиной, готов ли он на скандал в семье и ссору с мамой ради ваших отношений, или это только вы так серьезно настроены? А уже по результатам этой беседы сами делайте выводы, действительно ли вы так ему важны и нужны. Причем, заметьте, это не выбор между вами и мамой, ведь они могут продолжать общаться, это выбор между его мнением и ее. Если н сможет настоять на своем, показать себя взрослым, самостоятельно принимающим решение человеком, то ваша проблема сама собой исчезнет.
Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко
Ангелина, это манипуляция, тем более, какая нормальная мать может отказаться вот так просто от своего ребенка? Ваш мужчина должен взять на себя ответственность, если же он не готов, то стоит задуматься нужен ли вам такой мужчина, ведь в любой другой серьезной ситуации вы не сможете на него положиться. Подумайте об этом.
Ангелина
29.10.2023Его мама говорит что откажется от него и настроит всех родственников против него