- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.Меня зовут Татьяна,мне 39 лет.Мой муж,был первым моим мужчиной прожили 7лет,вне брака,родилась дочь,разошлись ,когда ей было 3 года.Потом муж заболел,я его выхаживала,так сошлись, у меня были билеты и мы с дочкой уехали,а мужа отправила к нему домой,так как в квартире,я не могла его оставить,не надежный.
В итоге,у себя в городе,он нашел другую,у них родился сын.С нами на 6 лет общение закончилось.Через 6 лет,он к нам приехал,сказал что все осознал.Мы сошлись.Я сошлась,так как года мои тикали,а я еще хотела ребенка.И очень хотела,чтобы дети были родными друг другу.В итоге,я родила дочь,рожала в другой стране,на него не расчитывая,деньги свои он пропил,без него пока жили,я купила машину,обустроила дачу,купила гараж и полностью содержала дочь,не в чем не нуждаясь.
С роддома приехали и понеслось,зачем я мучаю ребенка грудью своей,потом ,если нужны деньги иди и заработай,потом пошел по мобилизации,стресс у меня,молока нет.Вытянула его по здоровью от туда,через 4 месяца.
Мать его общалась только пока он был там,а потом сказала,если к тебе вернется,ему дорога к ней будет закрыта.В итоге уже почти 2 года ада,я все делаю не так,он может пить и уезжать на неделю в свой город,а я при этом шлюха.Мне никак с ним не порвать,хотя он топит меня и детям он дать ничего не может,я расжирела,на работе тоже не очень хорошо,выходить мне не куда,он денег не дает.Нужна помощь,совет как это прекратить издевательство.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Татьяна
Нужна помощь,совет как это прекратить издевательство.
Татьяна, муж как-то ограничил Вашу свободу? Он отобрал у Вас паспорт, приковал цепями? Что Вам мешает физически, ногами, встать и уйти?
Татьяна
без него пока жили,я купила машину,обустроила дачу,купила гараж и полностью содержала дочь,не в чем не нуждаясь.
У Вас уже был положительный опыт без него. Вы со всем справились. У Вас все получилось!
Для какой цели Вы сами каждый раз возвращаетесь к человеку, который пьет, не зарабатывает, не обеспечивает, унижает Вас и детей?
Это же Ваш добровольный выбор - каждый раз прощать и возвращаться к нему.
Кто, кроме Вас, может принять другое решение?
Коуч, психолог, семейный консультант. Прием очно и онлайн.
2400 ₽ -20%
3000 Рублей
Татьяна, в Вашем письме так много боли и страдания! Я Вам сочувствую.
Из Вашего письма, к сожалению, не ясно, что мешает уйти от этого мужчины. Вы пишите, что без него работали, купили машину и пр.
Я Вам предлагаю поразмышлять над следующими вопросами:
- Что меня держит рядом с этим мужчиной?
- Чего я жду от отношений, на что надеюсь?
- Оправданы ли мои ожидания? (есть ли какие-то признаки, изменения к лучшему)
- Что меня пугает в расставании? Чего боюсь больше всего?
Когда ответите на эти вопросы, подумайте, что можете делать. Например, предположим, сейчас Вы финансово зависимы от него, поэтому не можете уйти. Подумайте: сколько мне надо денег, чтобы жить отдельно, где я буду жить, как я могу получить (заработать) деньги, к кому могу обратиться за помощью.
Понимаю, что все эти вопросы и размышления могут быть сложны для Вас. Вместе с тем, я уверена, что Вы достойны нормальной, спокойной жизни, и путь к такой жизни существует!
Готова помогать Вам двигаться к новой жизни в рамках очной или онлайн консультации.
С уважением, Румия Калинина, семейный психотерапевт, г. Псков
Татьяна, тогда я предлагаю Вам поразмышлять еще над двумя вопросами:
- Кого именно я люблю - человека, который меня обижает, пренебрегает мной, оскорбляет меня, или человека, который был когда-то раньше, в начале нашего знакомства, или какой-то придуманный образ мужчины, каким он никогда и не был. (Ответ на этот вопрос может быть очень болезненным, вместе с тем, честный ответ важен для Вас, для дальнейших действий)
2. Сколько Вы еще готовы ждать лучших изменений? (очень надеюсь, что Вашим ответом не будет - "всегда")
Искренне желаю Вам мира в душе и счастья.
С уважением, Румия Калинина, семейный психотерапевт
Татьяна
25.10.2023Квартира моя и наверное я его люблю,расчитываю,что все наладится