- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Всем здравствуйте. Я хотел узнать как я могу помочь родителям бросить курить ?
Просто я уже не могу смотреть на это . Я им очень много говорил про это , пытался их переубедить и повлиять на них .
А в итоге они бросали на 2-3 месяца , и снова начинали .
Я волнуюсь за их здоровье, не хочу чтобы они рано ушли , так как понимаю что я не смогу это выдержать . Посоветуйте что я могу сделать ?
Здравствуйте Артур! Кто вам сказал, что от курения люди умирают? Умирают люди от другого, от нереализованности, несчастной жизни, безденежья, без любви...
Кроме того, когда люди счастливы в своей жизни, они сами бросают эти пагубные привычки, потому, что им не нужны они. Курение -это погашение агрессии и успокоение возбуждения при той или иной проблеме. Курение где-то спасает их даже. Но, конечно это не выход из проблем.
Жизненные проблемы необходимо решать, одну за другой и тогда организм сам вытолкнет не нужное.
Бросить просто так они не смогут курить, нужно привести им свою жизнь в порядок, тогда курение не нужно будет.
Вы можете порекомендовать им поработать над своими проблемами. Сами они не понимают почему это делают? Не осознают...