- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день, меня зовут Екатерина. Волнуют истерики ребенка 7 лет, не справляется с эмоциями, отсутствие самоконтроля. Во время истерики говорит что он никому не нужен. Хотелось бы узнать как помочь ребенку справляться со своими позывами. При этом в какой ситуации нужна помощь психиатра, на что обратить внимание, боюсь что у него может быть какое либо психологическое заболевание.
Бондарева Светлана Павловна
Здравствуйте Екатерина.
Если вас это сильно беспокоит, сходите для начала к детскому неврологу, чтобы исключить какие-то медицинские проблемы (если они, конечно, есть). Если с физическим здоровьем все будет в порядке, то тогда можно будет обратиться к детскому психологу, чтобы понять причину такого поведения и изменить его.
Бондарева Светлана, Воронеж