- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Замужем 16 лет, есть дочка 11 лет. Бюджет общий, живем от зарплаты до зарплаты. Муж после работы выпивает пиво и стал злой, агрессивный, постоянно кричит (невозможно нормально разговаривать). Постоянно доводит до слез. Развестись не могу, так как жить с родителями не вариант. Муж трус. Подскажете как можно мне себя вести, чтоб не было конфликтов.
Елена, здравствуйте.
Кажется это не вы являетесь инициатором конфликтов, а муж в опьянении, потому что именно так работает алкоголь.
Поэтому "выбирать" своё поведение не вариант. Обратите внимание на причину начинающейся зависимости мужа, почему ему легче выпить, чем обсудить проблему? (а она определенно есть и закрывать глаза на неё не стоит).
Желаю вам удачи. Если нужна будет помощь - пишите.
С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации
2200 р.
Здравствуйте, Елена. Предположу, что вашего мужа что то не устраивает и возможно это не касается именно ваших отношений, может быть это его личностный конфликт. А все негативные эмоции он разрешает выражать только при вас. Ему так безопасно. И тут ни чего не сделаешь, нужно желание мужа решить свои проблемы или научится по другому выражать свои эмоции.
Как вариант вам: не вступать в диалог, не находится рядом с ним в момент алкоголизации. На сколько для вас это будет удобно? Как долго вы готовы жить в таких условиях? Если представить, что через 10-20 лет ни чего не поменяется, готовы вы быть в таких условиях?
Пишите про пиво после работы. Это каждый вечер? Нет ли там зависимости? Очень часто происходит так, что от каких то своих чувств, от которых больно, человек уходит в зависимость.
С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск
5000 р.
Здравствуйте Елена.
Вы пишете, что муж трус. Возможно, что-то случилось, и вы перестали его уважать. Может быть, вы переживаете из-за одного и того же события.
С пожеланием удачи Елена До. Психолог-терапевт. Москва, онлайн.