Депрессия

155 1 ответов

Юлиана (38 лет) 05.10.2023

Здравствуйте! Моему мужу поставлен диагноз депрессия. Он не хочет лечиться, потому что боится зависимости от лекарственных средств. В последнее время он даже перестал ходить на работу, так как нет сил. Я боюсь, что его уволят, а мы живем на его деньги, так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Я беспокоюсь, что мы останемся без средств, не говоря уже о том, что он замкнулся в себе, а мне и так тяжело с ребенком. Как поступить, чтоб улучшить положение, стоит ли настаивать на приеме лекарств? С одной стороны он взрослый человек, а с другой мы с сыном от него зависим в данный момент материально.

Здравствуйте, Юлиана!

Насколько я понимаю, Ваш муж уже был у психиатра, который поставил ему диагноз. Очень важно найти подход к клиенту. Возможно, стоит найти Вашему мужу другого врача, который сможет помочь.

Думаю, Вам стоит откровенно поговорить с мужем, сказать о том, что именно Вас беспокоит.

И, конечно, нужно учитывать состояние Вашего мужа. Ему нужна Ваша поддержка.

Помимо этого рекомендую Вам и Вашему мужу записаться на консультацию к психологу. Это поможет лучше разобраться в ситуации.

Елизавета, психолог, Санкт-Петербург

Юлиана

06.10.2023

Спасибо!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Депрессия, не куда не выхожу, замкнулась
Мне 34 года,после развода прошло 10 лет.но я до сих пор не могу с этим справится.меня убил не сам...
1980 9 ответов
Как преодолеть депрессию?
Здравствуйте! Пишу вам потому что не знаю что со мной происходит. Меня словно не существует. Я боюсь...
3048 9 ответов
Истерика у ребенка
Здравствуйте, я мама двух мальчиков 7 и 1,9. С младшим сыном несколько месяцев назад начались...
290 2 ответа
Хочу исчезнуть, когда попадаю в незнакомую атмосферу, как преодолеть это?
В связи с родом деятельности в летний период и в раннюю осень мы с мужем часто меняем...
446 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ