- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Наступил мой день рождения все хорошо, но я послала маму, со словами отстать от меня и тд..
и не хотела слышать поздравления с днем рождения в свой адрес (особенно от тех людей которым обычно до меня нет дела..)
Не хотела праздновать, но очень сильно захотелось исчезнуть и не появляться в этот дебильное мире, и послать своих дебильных родственников которые поздравляют с днем рождения, хотя даже не могут просто позвонить и спросить как твое самочувствие..
Вопрос в другом.. Почему человек не может умереть безболезненно и без жалости?, почему мы должны жить в этом дебильном мире, если почти всем абсолютно на тебя пофиг, почему?, да просто мы ведь обязаны жить на этой планете, нельзя бля*ь захотеть и умереть ..
3000 р.
Сара, здравствуйте.
Вы задаете философские вопросы. Экзистенциальная психология вам в помощь. Поработайте со смыслами, тогда мир может стать в ваших глазах совсем другим, и исчезать будет ни к чему.
Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.
Сара, здравствуйте.
Мир разный - и дебильный, и интересный, и несправедливый, и притягательный. И люди в нём разные.
Нельзя захотеть и умереть, так же как захотеть и не умереть.
Вы сейчас злитесь на мир, на ваше окружение. Но ваша жизнь в ваших руках, а вам на себя точно не пофиг. Тогда стоит разобраться в смыслах вашей жизни (а они, поверьте, есть).
Если захотите - обращайтесь, поработаем вместе.
Желаю вам удачи.
Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ