- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте меня зовут Вита, мне 23 года, я рощу сына одна и иногда помогают родители очень редко услышать поддержку от них только постоянно я что-то делаю не так, беременность была не желанной я просто по показаниям не могла сделать оборт и часто агрессирую на сына он очень активный ребенок ему 2 года, он плохо спит я очень устала дома одни скандалы все друзья подруги пропали, постоянно думаю о смерти
Здравствуйте, Вита. Мне жаль, что вы в такой ситуации. Рождение и воспитание малыша отнимает много сил и на себя их не остается. Вам нужна помощь и поддержка. Критика родителей была всегда или только после рождения малыша? Попробуйте поговорить с родителями, расскажите о своих чувствах, что с вами происходит когда вы слышите обвинения. Возможно они считают, что малыш появился не во время и они как то по другому представляли эту ситуацию. Предположу, что и в ваших планах не была беременность, поделитесь этим. Это уже не возможно изменить и остается только принять и научится жить в той ситуации которая есть сейчас. И в ваших и их силах сделать процесс воспитания ребенка более легким.
Если присутствуют суицидальные мысли, есть смысл обратиться к психиатру. Ребенку 2 года, возможно уже сейчас можно подобрать детский сад? Или няню, что бы вы могли немного отдохнуть. Пробовали заводить знакомства с другими мамами? Вспомните, чем вы увлекались до рождения ребенка? Что нравилось? Попробуйте вернуть это в вашу жизнь.
С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск
У вас прекрасные увлечения, может быть писать рассказы вы и сейчас сможете?
Думаю это очень тяжело переживать такое сравнение, это не придет вам сил и возможно не приносит какого положительного результата. как правило это подрывает самооценку и отношения между сестрами. Вам не хватало принятия, эмоциональной поддержки. Посоветую книгу "прочь из замкнутого круга" Дж. Янг
Здравствуйте Вита, сочувствую вам... ребенок чувствует свою нежелательность и поэтому возможно гиперактивен. Каждое существо хочет любви. Вам стоит исправить эту ситуацию и тогда ваш ребенок начнет вас понимать. Очень желательно для вас пройти курс терапии на эту тему. Ваш ребенок может быть трудным или антисоциальным из-за такого сценария жизни.
Вита
я просто по показаниям не могла сделать оборт и часто агрессирую на сына он очень активный ребенок ему 2 года, он плохо спит я очень устала дома одни скандалы
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Вита
26.09.2023Здравствуйте критика родителей была с детства они сравнивают меня старшей сестрой потому что у нее хорошее образование и она хорошая не курит и помогает им, в моем посёлке к сожалению очередь на сад а про нянь вооьще практически нет, и родители обвиняют то что я должна сама воспитывать без нянь и тд, до рождения ребёнка я любила писать рассказы и очень любила танцы, работала в садике воспитателем но решила уволиться хочу выучиться на хореографа