- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброго времени суток! Уже давно мучает вопрос: Как разорвать связь с человеком, если нас связывает множество воспоминаний, но отрицательных всё же больше...?
Расскажу, что уже было опробовано. Я делала перерывы от контактирования с этой подругой, мы совсем не общались сначала по неделе-две, а потом и вовсе почти полгода абсолютной тишины. Но в последний раз мы поссорились и, казалось бы, это уже всё. Но мне очень трудно заканчивать отношения из-за ссор, потому что после, при любом упоминании этого человека, я всегда раздражаюсь.
Пыталась говорить, объяснять "что не так", просто игнорировать - ничего не получается, мы всё равно общаемся.
А прекратить общение нужно, потому что я ничего не успеваю, вечно успокаивая и поддерживая её.
P.S. Да, я та ещё мазохистка...
Здравствуйте! Важно понять, что вас удерживает возле нее?
Мазохист
Уже давно мучает вопрос: Как разорвать связь с человеком, если нас связывает множество воспоминаний, но отрицательных всё же больше...?
Никогда человек не будет терпеть другого, если у него нет вторичной выгоды.
Возможно, именно негатив, как топливо дает вам энергию. Чтобы изменить это нужно найти причину этой привычки получать энергию таким образом и трансформировать в другую, более экологичную для вас привычку.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Здравствуйте! Здорово, что вы осознаете свою выгоду! Всегда пожалуйста!
Мазохист
20.09.2023Скорее всего, держит то, что я могу поговорить с ней на самые неловкие темы.
Спасибо за ответ