- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, меня зовут Надежда. лет с 15 фантазирую. Мне сейчас 23, я почти живу в своем вымышленом мире где я в виде взрослого мужчины и в отношениях. Бывает посмотри какой сюжет из фильма и сразу такая представляю себя на этом месте. Или просто представляю какой то диалог с мамой с друзьями с отцом и так далее. Постоянно я проговариваю в голове какие то диалоги.
Вот полгода как начала замечать это и насторожилась этим. Боюсь что схожу с ума. Или просто уже стала зависима от своего мира где я та кем бы я хотела быть. Но боюсь что запутаюсь в своих фантазиях и реальностью. Страшно мне. Не могу жить здесь и сейчас. Боюсь что у меня развивается шизофрения. При этом раньше мои фантазии мне не мешали. Сейчас начала беспокоиться, после первой па год назад.
Кирилина Елена Геннадьевна
Здравствуйте, Надежда!
Попробуйте писать ДИАЛОГИ, которые в голове, пропысывать ЧУВСТВА героев, прживать это. До ощущения пустоты и покоя.
Разгружайте свою психику, не складируйте эти запасы!
Может со временем, Вы станете знаменитой писательницей? И мы все будем читать Ваши фантазии?)
Кирилина Елена, гештальт-психология, расстановки, онлайн. Г. Хотьково
Здравствуйте Надежда! Когда жизнь в реальности не удовлетворяет, то человек больше начинает жить в голове... Это не очень хорошо для психики, есть грань, которую можно нечаянно перейти и будет не возврат...ПА атака вас сберегает от сумасшествия. Решайтесь на терапию. Только терапия поможет вам навести порядок в уме и жизни.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог