Сделала блефаропластику запал глаз разные глаза,расфокусировка зрения,уродство.
Мысли приходят суицидальные.
Боюсь людей,кажется все от меня отворачиваются как от прокаженной.
Радченко Мария Александровна
Светлана, здравствуйте!
У вас сейчас шок от неудачной операции. Ваша надежда на усовершенствование внешнего вида не оправдалась и из-за этого вы начинаете ругать и ненавидеть себя.
Но подумайте, во-первых, врачи должны исправить свою ошибку, медицина сейчас развита очень хорошо и у вас есть все шансы не только вернуть все в первоначальный вид, но и начать выглядеть лучше.
Во-вторых, даже если исправить ситуацию не удастся, не забывайте о том, что если вы будете продолжать быть физически активной, заинтересованной в жизни, многие даже не заметят вашего деффекта. Приведу в пример Дмитрия Нагиева. Вы знаете, что у него было воспаление лицевого нерва и на протяжении всей карьеры нарушена мимика лица и приподнят один из уголков рта. При все том, ничего не помешало ему быть (да и оставаться) секс-символом и кумиром большого числа людей.
Вам сейчас нужно время для того, чтобы смириться с тем, что произошло накопить силы для дальнейшей борьбы и принять себя такой, какая вы стали. Очень полезна сейчас будет поддержка окружения.
Я же приглашаю вас на онлайн консультации, на которых мы поработаем с вопросами принятия своего нового образа, а также с тревогой и депрессией.
Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко
Приходите на консультацию, вместе мы обязательно найдем решение
Здравствуйте Светлана, сочувствую вам... Вначале нужно это принять. По принятию найдется и решение. Пусть вам исправят то, те кто сделал неправильно операцию. Вы же являетесь пострадавшей. Внешний вид не является вами полностью. Главное ваша Душа. Она должна быть наполненной любовью и тогда вам все будет ни по чем.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Светлана
21.09.2023Помощь нужна