- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Сошлась с мужчиной-вдовцом, у него дети мальчик 14ти лет и девочка 11ти лет, периодически ночью приходят по очереди спать к отцу. Сегодня утром увидела отца и сына, спящих в обнимку. Дети не самостоятельные, эмоционально нестабильные.
Пока я сплю в другой комнате. У них даже нет понятия что взрослые должны спать вместе и отдельно. Ждём пока они созреют и привыкнут ко мне.
Посоветуйте, что делать.
2200 р.
Здравствуйте, Юля. Думаю важно поговорить с мужчиной. Рассказать, что это в первую очередь нежелательно для детей. Если детям страшно ночью и они сами проходят, можно их успокоить, обнять, полежать с ними, но потом самому уйти в свою кровать. Тут конечно важно понять, что стоит за совместным сном для папы. Возможно отец сам боится их отпускать. У детей не формируются свои личные границы, в дальнейшим не понимания себя, что хочу, не будет сепарации и другие сложности.
Это вполне нормальная ситуация что папа спит с женщиной, они пара. А дети отдельно, каждый в своей кровати. Они уже достаточно взрослые что бы это понять. Может быть тут есть какая то конкуренция за папу с вами?
С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск
5000 р.
Юля здравствуйте, очень нездоровая история. Спальня родителей для детей закрыта. Есть слово «нельзя». Это все похоже на эмоциональный инцест. Вы правильно бьете тревогу, это ненормально. Подростки в пубертате, процесс сексуалного развития бурный. Смерть матери, новая женщина у отца, возможно дети боятся потерять и отца. Отец должен им объяснить, что я с вами, я вам люблю, у меня есть женщина, и у тебя сынок, когда ты вырастешь тоже будет женщина. Разворачивается Эдипальный конфликт , который дети должны были давно пройти. После объяснений, дверь в спальню закрыта, они спят отдельно.
3000 р.
Совершенно ненормальная ситуация! Недопустимая и показывает много проблем у детей и у папы. Однако, это их семья и их ситуация; вы пришли к ним в их семью. Если вы будете учить их жить по правилам, то вряд ли это даст вам ту самую роль и позицию, которую вы ожидаете. Придется вам проявлять гибкость и хитрость; постараться принять правильное решение и не давить на их позиции. Удобную для вас тактику можем построить на личных консультациях. Приглашаю!
Юля
02.09.2023Благодарю за комментарий. Отец боится сказать нет категорично, мямлит, я говорю, что тв родной отец, должен быть твёрдым в душе, верить в детей и вести за собой, с позиции взрослого, а не переживать с ними взлёты и падения, сомневаюсь каждый раз, месяца 3 назад мальчик рассказал о мыслях о съюсайде, не знаю, что это, манипуляция или гормоны, мальчик быстро растёт физически. Отец пока боится его отпускать в зал, где бы он мог спать.... я предлагала... но и мальчик гооврит, что боится один. Хотя папе может осень грубо ответить, если не в настроении, а обычно обнимает и ласкает... что тоже не очень со стороны... нуждается в ласках.