- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здраствуйте. Наши отношения со старшей дочерью (4 года) начали сильно ухудшается.
Она дерётся с детьми , может ударить меня. Хамит, огрызается , делает на перкор. "А я хочу СЕЙЧАС" её коронная фраза.
Какое моё поведение и на что обратить внимание ,что бы не потерять связь с дочерью. Как реагировать на её выкрутасы?
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Полина, здравствуйте!
Дочь «кричит» о том, что ей плохо. Скорее всего ей не хватает вашего внимания.
Что делать? Проводить время индивидуально с дочкой без младшего ребенка. Больше тактильности, любви и принятия.
Рекомендую вам книгу: Л. В. Петрановская «Если с ребенкомтрудно».
Удачи вам, Полина, если понадобится помощь, обращайтесь!
Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.