- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, очень хочу попросить у вас совета. Мне 19 лет, зовут
Александра. Вышла в августе месяце замуж, на второй день свадьбы с мужем
был уже довольно большой конфликт, сейчас с каждым днем отношения
становятся всё хуже и хуже, муж постоянно выпивает, кричит на меня (а я
сразу в слезы), говорила что уйду, так он пожалуйста забирай вещи и
вали...Я спрашиваю его, что прям так легко отпускаешь, он говорит сама
уйти хочешь. У него в голове работа, компьютер, пиво, секс. Если
ругаемся сильно, то уходит напивается, приходит домой и обзывает меня
как хочет, может швырнуть не за что...Меня мама отговаривала от этого
замужества, а я не послушала, теперь очень жалею об этом... Детей слава
богу нету. Начинаю с ним разговаривать, он кричит и смеется да я
алкаш... Говорит мне знаешь песню такую...так она про меня. Очень прошу
у вас помощи в совете
Киселевская Светлана Владимировна
Здравствуйте, Александра!
Судя по тому, что Вы написали, у Вашего мужа алкогольная зависимость.
И важным условием успешного лечения такой зависимости является осознание им проблемы и желание лечиться.
Помощь с Вашей стороны может заключаться в поддержке Вашего мужа при его обращении к специалисту – психотерапевту или наркологу.
Алкогольная зависимость влияет на взаимоотношения, поэтому во время лечения для Вас так же желательна поддержка психолога, в частности, направленная на гармонизацию отношений с ним.
Удачи Вам и терпения.