- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,у меня присутствует такая болезнь как "трихотилломания". Меня посещают плохие мысли и от этого я вырываю волосы. Я уже много чего пробовала,но мне не помогло ещё ничего. Помогите пожалуйста,что делать в этой ситуации?
3200 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Настя.
Жить с тревожными мыслями и навязчивыми действиями может быть непросто. Это изматывает. Однако Вы уже многое делаете, чтобы это изменить.
Важно найти специалиста, который знает особенности работы с навязчивостями. Хорошо себя зарекомендовали подходы когнитивно-поведенческой терапии (КПТ/CBT) и диалектико-поведенческой терапии (ДПТ/DBT). Возможно, понадобится консультация у врача-психиатра и фарм поддержка.
Попробуйте в дополнение почитать книгу Скотта Гранета "ОКР: полное руководство. Как избавиться от навязчивых мыслей и компульсивного поведения. Пошаговая инструкция"
Искренне желаю Вам сил двигаться дальше по пути исцеления,
бережный терапевт Мила Круковская