- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Эдуард. Мне уже 56 лет, одинок, семьи никогда не было. Есть работа, которая мне нравится. Иногда совершаю поступки, о которых потом долго жалею, в результате которых оказываюсь в позиции жертвы. Подписываю бумаги, хотя понимаю, что могу это не делать. Два-три раза отказываю, когда просят в долг, потом в конце концов соглашаюсь. Слушаю других людей и совершаю поступки, которые не в моих интересах. Предполагаю, что имеется сильная детская травма, связанная с воспитанием. Рос без отца в неполной семье. Какими способами можно изменить мышление?
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Эдуард, здравствуйте!
Очень хорошо, что вы анализируете, находите причины и следствия своих поступков.
Через проработку детских травм и детско-родительских отношений с психологом, вы можете поменяться, начав ставить себя на первое место, а не других.
Обращайтесь, буду рада вам помочь!
Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.
Здравствуйте, Эдуард. Очень здорово, что вы уже понимаете те, действия которые вы делаете противоречат вашему внутреннему ощущению. И тут важно понять, что вы будете чувствовать, если не сделаете этого? Какие там мысли?
Возможно какая то не ловкость, чувство вины? Если это так, то тут скорее всего нужно работать с долженствованием к себе. Я должен подписать, иначе люди обидятся/будут обо мне плохо думать. И я буду чувствовать себя виноватым. Чувство вины очень не приятное и что бы его не испытывать, вы делаете то, что вас просят. Это предположение. Попробуйте проанализировать свои чувства.
С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск
Эдуард, здравствуйте
В терапии со специалистом можно пробовать менять мышление, применяя философию в том числе. Это очень трудоёмкий и не быстрый процесс.
С уважением, Юлия
Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии
Здравствуйте Эдуард! Терапия поможет вам подкорректировать вам то, что мешает жить полноценно. Именно детство накладывает отпечаток на всю жизнь человека. Все, что вам дали вы впитали в себя и живете этим. Что-то нужное вам помогает, а что-то тормозит. Готова с вами работать в этой теме.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог