Отношения с мужчиной с избегающим типом привязанности

Мария (45 лет) 17.08.2023

В течении 6 месяцев проживала с мужчиной 50 лет (мне 44), казалось что всё идеально и сказочно, меня носили на руках. Ни одного серьезного конфликта. Но тут как гром среди ясного неба, его заявление о том, что ему надо побыть одному. Через месяц он сообщил, что не готов к отношениям. Спустя 2 недели появился, попросил встречи, поужинали, сообщил, что очень скучает, но надо ставить точку.

У него ранее были очень сложные отношения с матерью, затем 2 тяжелых развода, потом тяжелый разрыв отношений с девушкой. Сам он это осознаёт, он пытался работать с психологом, но говорит, что ему от этого очень больно и дискомфортно, тк психолог заставляет вытаскивать из памяти самые больные моменты его жизни.

За 6 месяцев очень полюбила этого человека, и даже подумать не могла, что столкнусь с тем, что он захочет всё разорвать, тк планировали даже нашу старость.

Скажите пожалуйста, возможно ли что человек сам осознает и захочет нормальных отношений? Есть ли смысл ждать и подстраиваться под него? Как можно безболезненно для человека проработать травмы прошлого, может быть попробовать через гипноз?

Skype

2400 ₽ -20%

за 60 минут
Guarante

Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее

Мария, здравствуйте!

Тип привязанности не меняется, но его можно скорректировать при желании человека.

Конечно, это болезненный процесс, т к необходима работа с детско-родительскими отношениями и травмами, именно с мамой формируется тип привязанности.

Жаль, что ваш мужчина прервал работу с психологом.

Получается, он сделал выбор, на данный момент ему лучше быть одному, чем сталкиваться с болью и менять он ничего не хочет.

Значит вам тоже нужно выбирать себя, а не думать, как ему помочь, вы все равно не сможете это сделать.

Помогите себе, обратите внимание на свое психологическое здоровье
Почему-то вам попался такой мужчина.

Как до этого складывались ваши отношения с мужчинами?

У вас тоже есть своя история и свой тип привязанности.

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Мария ,здравствуйте

Не питайте иллюзии. Вы не психолог, не спасатель, занимайтесь своей жизнью. Это был ваш опыт. Передлать, подстроить и прочий бред не получится. Он взрослый отдельный человек. Со своими травмами и сложными отношениями ему разбираться самому. Единственное на будущее, выбирате мужчину, где прошёл пол года а лучше год с прошлых отношений,. Они действительно очень долго выходят из них эмоционально а некоторые и никогда.

P.s.Ошибка огромная женщин,если они думают что ,вот я его люблю и изменю его тип привязанности. Это полный бред, не ведитесь на него.Выбирайте мужчину,кто хочет быть с вами. Не теряйте время. Не "догоняйте "

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Мария здравствуйте, смотрите, что уже провернул с вами ваш мужчина, вы включились, как его мама решать его вопрос, может гипноз, может есть способ безболезненно. Мужчине 50 лет, взрослый человек, не готов он с собой что- то делать его выбор, решение. Вы включаетесь и он будет убегать, он отыгрывает с женщинами свою историю с мамой. Вы осознайте, какую роль вы бессознательно включились. Роль мамы, спасателя, то есть сейчас психолог починит мальчика и вернет вам здоровенького и вы будете счастливы до старости. Мария, нет это ваша иллюзия. Скорее всего вы идеализировали объект, и здесь разворачивается ваша история, почему вы идеализируете. Вам надо начинать с себя, и рассмотреть себя, как у вас случился выбор, как вы выбираете себе партнера, и что в дальнейшем начинает происходить. Обращайтесь, буду рада помочь.