Добрый день.У меня такая ситуация.Сын ушел в армию,затем попал на войну.Его девушка ( воспитана бабушкой и дедушкой) всегда приходила вместе ждали вместе молились все хорошо было.
Потом он пришел в отпуск и подал документы на обучение в другой город.,а так же она очень настаивала на свадьбе.Перед свадьбой мы узнали,что деньги которые он там заробатал она потратила на себя и отдала ему только треть денег.Свадьбу срывать мы не стали ,даже уговаривали на ней женится,мол деньги в жизни не главное.Поженившись они уехали в другой город и живут отдельно.
И тут все началось.Мы помогали финансово и старались как могли,но они еше накопили долги ,притом у моих же знакомых.Она устроилась на работу,потом еще на одну.Он только учится ,получает стипендию,работать не может нельзя,учится на военного.Я стала спрашивать дети пора бы раздать долги ,которые вы взяли у моей знакомой ,на что она остро отрегивала и сказала,что ваш сын сам занимал и пусть сам отдаёт,я конечно разозлилась и сказала ей,что видно она забыла сколько она потратила денег и ,что занимала вы вместе , Но Она заблокировала меня и перестала со мной общатся.
Сыну я помогать не перестала деньги отсылаю,по его словам им не хватает .Большую часть времени он живёт на казарме ,а не с ней.Но потом мне показали ,что моя невестка ведет блог в контакте и совсем не бедствует.Она живет в свое удовольствие,он приезжает раз два в месяц.Он говорит,что денег у него нет и что со своих денег он платит кредит на телевизор и коммуналку.
Практически каждый день просит на сигареты.Когда я спросила почему у вас разные деньги,он мне сказал ,что у нёе их нет и ,что когда пойдет в отпуск так не будет.Сейчас он ушел в отпуск должен приехать через 2 дня.Опять мне видио показали люди как они в аквапарк ходили и на свадьбу .Мне сын говорит ,что просто гуляли.
Обижает ,то что позвоним мне он разговаривает с ней параллельно,то е она его отвлекает ,спрашует ,что ей одеть и т.д.Беспокоит то ,я не знаю стоить ли говорить сыну,что я знаю ,что они мне врут,Обижает ,что он спокойно реагирует,что его жена не общается с матерью.Он сказал,что приедут и пойдут к ней ночевать.Не могу понять знает ли он ,что у нее есть деньги .Потому что он меня просил ему хоть шорты купить ,мол ему носить не чего.Я не знаю как поступить ...
2400 ₽ -20%
3000 Рублей
Анна, здравствуйте.
Ваш сын давно взрослый, самостоятельный человек.
Ваш сын прошел армию, войну, женился, уехал жить в другой город.
Он может сам разобраться со своей женой и деньгами.
Для чего вы вмешиваетесь во взрослую жизнь сына, в другую семью.
Поверьте уже , что он может сам решать свои проблемы.
Перестаньте помогать деньгами, обсудите с сыном, что при разговоре с вами по телефону, вам неприятно не получать его полного внимания.
Дать ему возможность жить по своему, это и будет лучшая помощь от вас. Даже если для вас так не правильно, это его выбор.
Удачи вам, если будет нужна помощь пишите.
Муратова Татьяна, психолог, Тамбов.
Если она сама не хочет общаться, не настаивайте и не навязываете себя. Дайте ей понять, что всегда открыты для общения и уважаете выбор своего сына. Покажите ей, что не осуждайте.
Общение между людьми, это двухсторонняя связь, вы со своей стороны открыты, но если вам не идут на встречу, то так бывает и изменить взгляд другого человека невозможно.
Анна
06.08.2023А как мне вести себя с невесткой?.Она ведь не общается со мной,и он ничего не делает ,чтоб это исправить.