- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Год назад говорила с парнем который очень сильно любил меня. Мы не были в отношениях и наше общение длилось всего лишь неделю. Но из-за того что он мне не подходил мне по характеру я решила прекратить общение. В это время я прекратила все грубым образом, в то время когда он мне пожелал всего хорошего. Прошел год, но из-за того что его работа находится рядом с моим домом, мы видимся каждый день, но ведем себя так будто мы не знакомы. За все это время я думала как грубо я обошлась с человеком, человек которого я вообще не хотела обижать. Стоит ли мне сейчас написать ему и сказать что сожалею и что обошлась с ним грубо? Чтобы облегчить себе жизнь и выпустить эмоции. Или так я ему сделаю больнее?
Света, здравствуйте.
Света
Или так я ему сделаю больнее?
Невозможно наверняка предугадать реакцию другого человека. Поэтому сложно сказать, что ваши слова могут значить для него.
Тут речь о вас. Порассуждайте, насколько для вас важно и значимо извиниться за грубость в прошлом? Какие чувства в вас вызывает то, что встречаясь сейчас с парнем, вы игнорируете друг друга? Насколько эти чувства интенсивны, мешающие? Что может произойти плохого, если вы расскажете о своём сожалении? Как вы с этим справитесь, если это произойдёт? А что для вас произойдёт хорошего?
Ответьте себе на эти вопросы. Так будет проще принять решение о своих дальнейших действиях.
Искренне желаю вам удачи.
Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ
Света, здравствуйте
Поразбираться с тем ,почему вы склонны "застревать "в чувствах и эмоциях, т.к прошёл год.И почему вас эта ситуация "задевает "?
С уважением, Юлия
Буду рада помочь
Света
03.08.2023Потому что каждый день мы видимся на улице, и я чувствую что обидела его когда то. Может я не выговорилась из-за этого не могу отпустить