- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Моей дочке 10 лет ей поставили ОКР. Я не знаю как себя вести с ней. Она все время спрашивает разрешения что-то сделать. Например. это моя ложка, я возьму ложку, мне можно этой ложкой начать есть, мне можно начать есть этой ложкой сейчас. И так далее с тарелкой, чашкой и остальное. Она знает, что это ее и она может не спрашивать, но не может. Начинает плакать, потому что это ей мешает и нервничать.
3000 р.
Здравствуйте, Юля.
Тяжело родителям , когда у детей есть проблемы со здоровьем. Но представьте, как сложно вашей дочке.
ОКР лечится, успешно применяется КПТ (когнитивно поведенческая терапия). Найдите грамотного детского психолога. Он поможет девочке справляться с приступами и объяснит, как можете вы помочь дочери.
ВАша поддержка очень важна для ребенка. Дайте ей понять, что вы рядом, чтобы не происходило.
Удачи вам.
Муратова Татьяна, психолог, Тамбов.
Юлия ,здравствуйте
В вашем случае нужна фармакотерапия и плюс терапия со специалистом. Это для девочки. И соответственно вам помощь специалиста, чтобы справиться со своими сложными чувствами и переживаниями
С уважением, Юлия
Буду рада помочь
Юлия
26.07.2023Спасибо
Юлия
26.07.2023Спасибо большое.