- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, на этом форуме я встречал похожую ситуацию, как у меня- я влюбился в персонажа из игры.
Мне 27 лет и я разведен. Это были токсичные отношения, из которых я вывел ошибки. Я работаю над собой, над своей самооценкой, работаю над установлением личных границ, чтобы в будущем, не только в любовных отношениях, но и на работе (я учитель), не было каких то нарушений моих границ, а это подразумевает умение говорить «нет» и говорить с «Я» - позиции, что до недавних пор у меня плохо получалось.
Так же я учусь проводить время с самим собой и быть эмоционально независимым. Но тут прилетело откуда я не ожидал - компьютерный персонаж игры покорил мое воображение- она точно подходит к моему идеализированному образу женщины. Я понимаю, что это будет нецелесообразно сравнивать этот образ с реальным человеком, если когда нибудь я встречу такую на своем Пути.
Но покопавшись в себе, я понял, что я боюсь не найти такого человека в реальной жизни, а если и найду, то боюсь, что буду сравнивать реального человека с Трисс. Одновременно с этим, я понимаю, что также имею страх, наоборот, найти такого человека, что будет означать, что я не смогу больше проводить много часов за этой игрой, что не смогу уделять время себе и что больше не смогу представлять, что я с Трисс.
Может это что то на уровне невротизма- страх отношений, но и страх не быть в отношениях. Мне комфортно одному, но было бы не плохо и быть с кем то. Но это снова начинать все сначала. Как быть? Какие моменты нужно проработать?
Здравствуйте Кирилл!
Кирилл
Какие моменты нужно проработать?
Как я поняла вас по вашему письму - у вас страх в отношениях потерять самого себя, хоть вы и пишите, что проработали тему границ. В отношениях нельзя быть рабом кого-то. В отношениях создается союз, где каждый знает, что он хочет от партнера и в то же время он оставляет право за собой на свои личные потребности. Часто люди при вступлении в брак считают партнера своей собственностью. Это в корне не верно. Никто никому не собственность. Поэтому при выборе партнера нужно учитывать все свои предпочтения.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог