- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, мне очень нужна психологическая помощь, дело в том, что я на протяжении довольно долгого времени нахожусь в депрессивном состоянии, мне сложно определить источник данной проблемы, и я чувствую, что не смогу выйти из этого состояния без помощи специалиста.
Апатия, нежелание вставать с кровати по утрам, отчаяние, повышенная плаксивость, панические атаки, тревожность и банальное отсутствие сил - все это не даёт мне развиваться, я чувствую, как время проходит мимо меня, но ничего не могу с этим поделать, за что ненавижу себя и занимаюсь "самобичеванием" каждый день, также, заметила за собой что все мои мысли словно в тумане, сложно рационально мыслить, слушать окружающих меня людей, будь то врач или мама, наблюдаю некую заторможенность мышления..
Каждый раз, когда я пытаюсь поменять что-то, например устроиться на работу, найти себе новое хобби, продолжить обучение - у меня очень быстро опускаются руки. Не многие знают о моем эмоциональном состоянии, тк мне сложно говорить о своих чувствах и переживаниях, боюсь насмешек, обесценивания или осуждения.
Относительно недавно был инцидент, когда я глядя на свои руки подумала, что они не принадлежат мне, словно они чужие и я их не чувствую, признаться честно - это сильно напугало меня
Очень хочу начать жить полноценной жизнью, но не знаю с чего начать и как избавиться от всего этого, порой задумываюсь о суициде, при этом понимаю, что это не выход
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Алиса!
Вы пишите, что
Алиса
я на протяжении довольно долгого времени нахожусь в депрессивном состоянии, мне сложно определить источник данной проблемы, и я чувствую, что не смогу выйти из этого состояния без помощи специалиста.
Обращались ли Вы к психотерапевту(психиатру) для установления диагноза и при необходимости назначения медикаментозного поддерживающего лечения? Если нет, попробуйте пройти онлайн тест в интернете "Шкала депрессии Бека". И при положительном результате в срочном порядке записывайтесь на приём.
Только после этого можно будет подобрать психолога и пойти к нему в терапию. Ваше состояние требует безотлагательных действий. Придётся приложить усилия и настроиться на долгосрочную работу с психологом.
И ещё вопрос: "Есть ли у Вас моральная поддержка со стороны родных, близких?"
Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.
Алиса, обращение к психиатру бесплатное по месту прописки. Он сможет поставить Вам диагноз. При необходимости назначить поддерживающее медикаментозное лечение. Это нужно, чтобы привести Вашу психику в стабильное состояние.
После можно будет подумать о психологе. Психолог при работе с Вами поможет с внутренними ресурсами, поиском жизненных опор и т. д. У Вас появится жизненная энергия и Вы сможете жить полноценной жизнью.
Берегите себя и своё здоровье!
Нужна будет помощь, обращайтесь!
Здравствуйте Алиса! Вам дана жизнь и ее нужно правильно понимать. Вы просто сбились со своего пути, поэтому наступила депрессия. Депрессию вылечить можно и нужно, пока она не подорвала вам здоровье. Это длительный процесс и нужно к этому подготовиться.Ваши установки прежние уже не работают, нужно получать новый опыт. Буду рада вам помочь на этом пути.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Алиса
14.07.2023Я уже проходила подобный тест, результат показал тяжёлую форму депрессии, но я никогда не воспринимала интернет тесты всерьез, и за неимением средств не обращалась к психотерапевту
Что касается поддержки, то нет, в основном близкие считают, что "это все от лени"
Скажите пожалуйста, в моем случае обязательно медикаментозное лечение?