- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я всегда была вспыльчивой,но никогла еще в своей жизни я так себя не вела.
Почти 1.5 года назад начались мои первые отношения.По началу все бфло хорошо,вероятно из-за конфетно-букетного периода.Мы аообще не ссорились и все проблемы как будто сами по себе исчезали.
Постепенно мы начали ссориться.Я начала кричать,чего никогла не делала.
Спусия какое-то время я начала обзывать своего партнера.Сначала он обращал внимание на мои слова во время ссор,я просила прощение и дальше мы продолжали без этого,но в какой-то момент я начала без остоновочно обзывать его при каждой ссоре,говорить все слова,которые знаю.
Все это время,когда я его обзывала,орала на него и унижала-он не делал ничего такого в ответ.Он все время прощал и верил,что я изменюсь.Мы столько раз говорили об этом и я каждый раз обещала,что перестану это делать
Когла уже прошло полгода,а проблема так и не решалась,он тоже начал кричать и иногда обзывать.Когла он это делал,я орала еще сильнее,считая,что только я имею право так делать.
Постепенно все стало хуже и теперь уже мф на равных обзывали друг друга и орали без остоновки.И в какой-то момент я начала распускать руки.Я понимаю,что это я довела наши отношения до такого состояния.Он всегда терпел и прощал.Он делал все,чтобы я перестала так делать,но ничего не изменилось.И даже сейчас,когда мы на большом расстоянии,я продолжаю кричать и обзывать его.Он этого правда не заслуживает.
Я правда хочу измениться,прекратить так себя вести,кричать и обзывать его.
Посоветуйте,пожалуйста,как можно избавиться от этого?Как научиться сдерживать свои эмоции?
Степанова Екатерина Сергеевна
Лера, здравствуйте!
Ваши эмоции возникают из-за ваших мыслей. Хорошо бы научиться отслеживать эти мысли и тогда "градус" эмоций можно будет снизить.
Попытайтесь осознавать и распознавать свои эмоции в момент, когда они начинают возникать. Это поможет вам остановиться и задуматься, прежде чем реагировать агрессивно.
Найдите здоровые и конструктивные способы выражать свои эмоции, такие как разговор, написание в дневнике, занятие спортом или рисование. Попробуйте использовать эти способы вместо криков и оскорблений.
Работайте над своими навыками общения. Изучите методы активного слушания, выражайте свои мысли и чувства спокойно и четко. Избегайте агрессивного тона и использования оскорбительных слов.
Неконтролируемый стресс может приводить к агрессивному поведению. Найдите способы справляться со стрессом, такие как медитация, йога, глубокое дыхание, занятия спортом или другие релаксационные методы.
Помните, что изменение поведения требует времени и терпения. Будьте снисходительны к себе и стремитесь к постепенному улучшению. Ваши усилия в преодолении этой проблемы позволят вам строить здоровые и гармоничные отношения.
С наилучшими пожеланиями,
Екатерина, клинический психолог, РЭПТ.
Лера ,здравствуйте
О чем вы кричите?Какая потребность не удовлетворяется в отношениях?Хотите любви,признания, значимости?
С уважением, Юлия
Буду рада помочь
Лера
На самом деле не знаю чего я хочу добиться своим поведением.Возможно это покажется смешно или глупо,но я наверно пытаюсь таким образом повлиять на партнёра,делать то,что я хочу,как будто пытаюсь контролировать его таким способом.Мне это напоминает то,когда родители не могут справляться с детьми и от безысходности начинают кричать
Партнёр мне даёт все,честно,но мне постоянно чего-то не хватает
Но проблема в том,что я замечаю любые мелочи,для меня важен каждый взгляд,каждое слово,и когда я вижу,что что-то не так,что в его слове и тд было то,что мне не понравилось,то начинается вот это
Лера ,это больше напоминает, когда будучи ребёнком, к малышу по каждому крику мама выполняла все потребности, а когда её не было по каким-то причинам, малыш капризничал и естественно проявлял агрессию.И тогда ваша задача будет в терапии, накчиться выдерживать фрустрацию ,научиться самостоятельно находить все те варианты, которых вам не даёт партнёр. Т.е по сути повзрослеть,и опираться на себя.
Лера
16.07.2023Спасибо Вам большое,я буду стараться внедрить то,что Вы мне посоветовали,надеюсь это поможет и я изменюсь