- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 20. Закончил 2 курс университета и после сессии вернулся в родной город. В семье я постоянно как человек на побегушках: иди сделай это, сделай то, сходи туда, купи это, покажи то. Причём это может быть с самого утра (меня просто будят).
В течении дня я постоянно выполняю эти приказы. Ещё я люблю играть в компьютерные игры, но родители этого не любят: когда я в свободное время хотя бы включу игру и они это заменят, то скажут хватит маяться хернёй и потом дадут какое-нибудь дело или скажут что-нибудь найти, и им пофигу что я играю в онлайн игру (там нет паузы). Меня это сильно раздражает. У меня просто на каникулах нет личного времени просто пожить эту жизнь. В городе во время учёбы - у меня учёба, нет времени поиграть нормально.
Так каждые каникулы, и меня бесит такая рабская жизнь. Особенно, когда вместо интересующего меня инфополя рекомендую пройти какие-то курсы от инфоцыган про то, как организовать своё время. Как мне поступить в данной ситуации?
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Анатолий, здравствуйте!
Ваше раздражение вполне уместно, нарушаются ваши границы.
Вам необходимо уже отделяться от родительской семьи территориально, финансово, эмоционально.
Это про взрослую жизнь, готовы ли вы к этому?
Если еще нет, необходимо продумать как это можно сделать, и начать осуществлять.
В противном случае все это будет продолжаться родители видят в вас ребенка, и вы им удобны, как человек на побегушках.
Рекомендую вам книги: Александр Экзистенц "Самоучитель по психологической сепарации", Дж.Миллер, В.Ламперт "Личные границы".
Берегите себя, Анатолий, если понадобится помощь, обращайтесь!
Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.