- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! Подруга прислала мне тест-и он показал что у меня высокая вероятность послеродовой депресси и стоит обратиться к специалисту.
Выбрать сложно, решила начать с бесплатных сервисов.
У меня двое детей, начинается третий год в декрете. Младшему 3 месяца, а старшему 2 года.
Из странного: был период когда не ела, не чувствовала голод, часто срываюсь, плачу. Недовольство собой постоянное(тело, поведение итп).
Хочу исправить ситуацию.
Дома с детьми в основном я одна.
3500 р.
Валерия, добрый день!
Я бы тоже рекомендовала встретиться со специалистом.
Роды, третий год в декрете, и по сути в замкнутом пространстве.
Плюс Вы сосредоточены бОльшую часть этих лет на потребностях малыша, Вашего первенца.
Сейчас второй малыш появился.
Разница совсем маленькая между детьми.
Огромное количество внимания детям сейчас уходит.
А это много напряжения, в том смысле, что быть постоянно бдительной, внимательной, настроенной на деток.
А как же Вы, Валерия?
Как Вы сама выживаете?
Как проявляете заботу к себе?
Обращаетесь ли за помощью к близким и есть ли такая помощь и возможна ли?
Как считаете, имеет ли такое право, или считаете, что сами должны со всем справляться?
Вы пишите, что дома одна с маленькими.
Очень хочется Вас поддержать.
Позаботиться о Вас, Валерия.
Вы выдерживаете БОЛЬШИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ НАГРУЗКИ.
Гормональные перестройки.
Валерия, приглашаю Вас к себе на встречи.
Я с мамами, детьми работаю с 2006 года.
Помните, что Вы не одна!
Вы правильно сделали, что стали искать помощь, что написали на сайт.
Точно вредно замыкаться в себе и оставаться наедине, когда так тяжело.
Точно ИМЕЕТЕ и ещё какое, ПРАВО заботиться о себе и себя поддерживать!
И это ВАЖНО делать, Валерия!
Важно, потому что деткам важен контакт с Вами!
А как мама его может дать, когда так тяжело на душе.
Когда мама в тяжёлых переживаниях она именно ими и делится с детьми.
Чтобы было что дать, важно ведь самой где-то это взять.
Например улыбку, тепло, поддержку.
Пожалуйста, Вероника, берегите себя и позаботьтесь о себе!
Ради самой себя и ради своих малышей!
Вы ни в чём сейчас не виноваты!
Вы не виноваты в Вашем состоянии!
Вы замечательная мама!
Вам необходима поддержка и возможность быть услышанной!
С большим теплом к Вам, Вероника!
Забота о себе, внимание к себе, тепло к себе, это не эгоизм, это сейчас НЕОБХОДИМОСТЬ!
И конечно лучше, делать это в контакте с человеком.
Чтобы кто-то мог позаботиться о Вас, проявить к Вам поддержку, выслушать, принять Ваши чувства и эмоции.
Обращайтесь, буду рада встрече с Вами!
Санкт-Петербург Ольга Яковенко
психолог интегративного подхода