- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
С мамой у меня хорошие отношения ?мы редко ругаемся , я ее во всем слушаюсь и абсолютно все рассказываю. Но стала замечать ,что она сама мне выбирает друзей , парней и окружение ,говорит с кем общаться ,а с кем нет,и я невольно слушаюсь ее.. Не могу объяснить и понять , почему когда мы с ней немного повздорим ,или поругаемся ,я чувствую себя так паршиво,ужасно,у меня пропадают силы ,и не могу ни о чем думать кроме этой ссоры ..
Сразу хочется извиниться и помириться ,даже если она не права в этой ссоре.. Хотя с другими людьми когда ругаюсь,я равнодушно к этому отношусь , и никогда первая на примирение не пойду .Объясните пожалуйста,может это какая та особенная связь с матерью ?
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Алия
Это не особенная связь, а самая обычная непройденная сепарация.
Вы уже взрослый отдельный человек, и все решения в первую очередь должны приниматься вами вне зависимости от мнения мамы.
Ваша мама тоже должна принять факт взросления своей дочери.
Прислушивайтесь к себе - это тоже навык, который нужно развивать. Далее нужно учиться принимать решения самостоятельно и нести ответственность за них.
Это непростой путь
С мамой лучше поговорить и обсудить ситуацию. Если она поймёт, то начнёте работать вместе. Если нет - вам придётся справляться одной.
В любом случае желаю успехов!
С уважением, клинический психолог Елена Кладинова