Семья и дети

Дамир (58 лет) 03.07.2023

Ко мне хочет приехать внук старшей дочери от первого брака, первая супруга умерла, продолжить учится в колледже по моему месту жительства. Дочь хочет чтобы внук жил в общежитии и на выходные приходил к дедушке, вторая супруга против , закатывает истерику. Что делать, я люблю всех моих детей и внуков. Разойтись?

Дамир

Разойтись?

Это слишком кардинальная мера, Вы не находите? Конечно, если нет и других причин вроде отсутствия взаимопонимания между Вами и второй супругой.

В конце концов, внук планирует жить в общежитии и только в выходные приходить к Вам, это нормально, на ваше с супругой пространство никто не претендует, поэтому истерики вроде бы закатывать не о чем. Попробуйте именно так и объяснить это своей нынешней жене.

Но если не понимает, возможно, эта ситуация - повод увидеть то, как обстоят дела в ваших отношениях реально.

А решать, как быть в таком случае, только Вам. И жить, конечно, следует так, чтобы жить, а не терпеть всё и от всех вокруг. Подумайте, чего Вы хотите в жизни, и сообщайте это окружающим, договривайтесь, но не в ущерб себе. Иначе что за жизнь без любви и радости?

Всего Вам доброго!

г. Стерлитамак, Марина Сергеева, психолог для взрослых