- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Мне 27 лет. Меня часто посещают мысли о том, что я скоро умру. Начинаются они когда я вижу на себе какую-то болячку. Например из-за работы на ногах появились сеточки с сосудов и мне сразу кажется, что у меня чуть ли не рак или еще какая-нибудь ужасная болезнь и я скоро умру. Начинаю искать сразу другие минусы и болячки возможно даже выдуманные в себе. Пройти всех врачей, чтобы успокоиться не позволяет бюджет. Да и вообще в принципе чувствую себя хорошо, но эти мысли просто сводят меня с ума и я не знаю как с ними бороться. Подскажите, Пожалуйста, как быть?
3500 р.
Валерия, добрый день!
Приходите на встречу!
Через переписку такие переживания не совсем удачно разрешать.
Потому что хочется Вас много слушать, постараться почувствовать Вашу ситуацию, Вас.
Увидеть Вас, услышать.
Такие переживания почему-то возникли с какого-то времени.
Что такое происходило в Вашей жизни последнее время?
Можно много задавать вопросов, чтобы понять причины таких переживаний и сосредоточенности на своём здоровье.
Лучший способ сделать это, это обратиться за помощью к специалисту.
Просто ответы специалиста через письмо могут помочь на время.
Ну Вы пишите, что у Вас такие мысли возникают часто.
И это не разовая история.
Поэтому моя рекомендация записываться на встречу.
На встрече, где Вы будете встречены с Вашими переживаниями, мыслями, чувствами.
Где им будет точно место.
Где напротив Вас будет человек и Вы будете не один на один со страхом смерти.
Чем больше хотите не думать об этих мыслях, тем больше думаю думаете о них.
Вместо борьбы предлагаю вместе их разглядеть, изучить, отнестись к ним с вниманием и позволением им быть.
Послушать их, что они хотят Вам рассказать.
Валерия с большим уважением к Вашим переживаниям, Вашей истории, к Вам!
Обращайтесь, Валерия, Вы и так достаточно долго похоже терпите.
Санкт-Петербург Ольга Яковенко
психолог интегративного подхода
Семашко Юлия Викторовна
Здравствуйте, Валерия!
Страх смерти - это такой страх, который скрывает в себе много других страхов.
Приходите на консультацию, сможем вместе с ними разобраться.
С заботой, Ваш психолог
Юлия Семашко