Добрый день . Моему сыну почти 4 года ,садик никогда не любил . Идет туда не хотя,с утра бывают истерики и мы несем туда его на руках с папой . 2 месяца назад из нашей группы ушли постоянные воспитатели ( очень грамотные и хорошие ) и вместо одного из них повысили нянечку ,и теперь она воспитатель наш постоянный .
А второй воспитатель подмененые ,конвейер идет . Дети не понимают кто есть кто . Но суть не в этом . У нас в группе есть два мальчика ( типа авторитеты -лидеры ) ,один из неблагополучной семьи алкоголиков ,другой обычный но бьет намеренно ,нашкодничать что нибудь ,они на матном языке разговаривают ,чипсы в группу приносят ,драки постоянные ,и вот в чем суть мой сын тянется к одному из них ( который из обычной семьи,где мама не одергивает его ,а говорит он маленький еще ,откармливает его ,по массе он крупнее остальных ) .
Мой сын Просто боготворит его ,конфеты ему носит ,бегает за ним . Хотя сам по себе наш очень активный коммуникабельный ,не тихоня . Он просто другой со слов воспитательницы, те дети достаточно агрессивны ,по ним сразу видно что дома не ладно .
Мы своего не бьем по попе ,просто разговариваем и объясняем . Семья у нас обычная ,скандалов нет . Стараемся уделять внимание качественно . Занимаемся с ребенком . Рассказываем что хорошо что плохо ,про дружбу и т д . Но почему то его тянет к этому мальчику ,который постоянно проказничает в саду ,бьет его специально и отталкивает ,а наш все равно за ним. Какая то привязанность получается . Подскажите пожалуйста