- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Сын тиран,доводит меня до слез,кричит,материт,оскорбляет,я созависимая от него,он с алкогольной зависимостью,много раз кодированный,он меня просто морально добивает каждый день,живёт отдельно от нас,работает,личной жизни нет,в данное время завёл себе щенка,которого постоянно у нас оставляет,я привыкла к собаке,для меня он как ребёнок,маленький и беззащитный,так сын это понял и сегодня начал манипулировать тем что его продаст,жалко очень,даже сейчас время ночь а он с собакой где то шляется,я уже вся извелась переживаю что потеряет его,сил нет от такой жизни
4000 р.
Уважаемая Елена!
Вам надо решиться обратиться к психологу, чтобы перестать реагировать на манипуляции, на вызывающее поведение сына. Когда Вы перестанете быть привычной жертвой в этих отношениях и не станете вестись на его манипуляции, то и его поведение должно измениться. Если он увидит, что мама не ведётся на его манипуляции, не боится их, то агрессивный "пыл" тирана может стихнуть.
Человек ведет себя как тиран только с жертвой. И пока жертва есть, то тиран всегда при деле и на коне. Вы можете спастись только тогда, когда решитесь выйти из бесконечной игры по сценарию "Жертва"/"Тиран", обратившись к психологу.
Вы красивая и достаточно молодая женщина, у Вас целая жизнь впереди! Не бойтесь идти за помощью к специалисту, чтобы спастись от тирана и получить внутреннюю свободу. Просить помощи не стыдно! Решайтесь!
Как говорят в писании: ищите и обрящете!)
Удачи Вам!)
Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск
Здравствуйте Елена!Как только вы решите внутри себя больше не со зависеть от сына, он станет более самостоятельным. Он взрослый человек и должен сам уже жить свою жизнь... Вам бы желательно самой отделиться от него.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог