- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Ребёнку 2года и 5 месяцев, не хочет какать,сдерживает стул,стоит занимает ноги и трясётся,но терпит. На горшок всеми уговорами посидеть, постараться отказ и слезы. Сикать ходит на горшок без проблем. Давали капли гуталакс,с ними часто какает в трусы по чуть чуть, так как не получается сдержать,бывает и много покакает,стул не твёрдый. В чем причина страха и что делать не знаю, может что то посоветуете.
Здравствуйте, Лидия. Слишком мало информации для дачи рекомендаций. Необходимо знать о том, как развивался ребёнок ранее, есть ли ещё дети в семье, общий фон развития, значимые события, возможно травматичные ситуации.
Поэтому лучше записаться на консультацию и прояснить все важные моменты в диалоге.
Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.
Всего вам хорошего!
Здравствуйте Лидия! Возможно ребенок чувствовал боль при дефекации и теперь это пришло в привычку. Обратитесь к детскому психологу за помощью.