- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, меня беспокоит мое тревожное состояние на протяжение месяцев двух -+ постоянно выворачивает, не комфортно постоянно беспокойство на пустом месте...это спонтанно моментом все хорошо а после резко настигает некий страх сначала все было более менее мол стресс это нормально, а сейчас все настолько сложно что банально проблемы со сном, питание и продуктивностью.
Я еще тот полуночник и частенько могла засиживаться до часу ночи-двух но на данный момент спать ночью вовсе не выходит..да есть ощущение усталости глаза сами закрываются но стоило лечь сна как не бывало да и я вроде не трусиха, но все время этого полуночничеста сижу с включенным светом и постоянно или открываю окно по причине: душно-жарко или закрываю по иной: холодно а вроде лето.
От части в теории я понимаю причину всего этого тяжелые моменты в жизни смерть сестры..4 месяца назад будто вчера, по сей день очень сложно смириться мол все как во сне..но когда сил убеждать себя что все окей, просто нет всю трясет и сижу рыдаю не издавая ни звука..самой с себя страшно порой, да и до этого было множества мерзотных моментов...
сама не понимаю всю суть происходящего...вечные истерики, недосып, тревожность, усталость из неоткуда банальная утрата аппетита...сходить к специалисту не решаюсь как бы паршиво не было просто вот этот страх прям не комфортно и все...как то так
Здравствуйте Аня, вы потеряли свою сестру, соболезную вам... Страх смерти преследует вас саму. Ваша психика не понимает за что молодая девушка или женщина умерла так рано и может быть вам это грозит? Вы же из одной системы рода. Поэтому важно не закрываться в себе, а проработать этот страх...Мы боимся смерти других, потому, что боимся своей. Этот страх не дает вам спать. Готова вам помочь.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Рокитянская Елена Александровна
Здравствуйте, Аня!
Соболезную вам! То что с вами происходит, это нормальная реакция на ненормальную ситуацию. 19 лет очень ранний возраст для потери сестры. У вас это вызывает много тяжелых чувств и боли. Также может оказывать влияние и то, каким образом остальные ваши близкие переживают утрату. Можно ли говорить об этом, поддерживать друг друга, что происходит с мамой.
В любом случае, я думаю, вам сейчас очень нужна поддержка и пространство, где можно отгоревать эту потерю.
3500 р.
Анечка, добрый вечер!
Примите мои соболезнования, в связи со смертью Вашей сестры.
Ваше состояние относительно Вашей ситуации, совершенно нормальное и объяснимое.
И конечно находиться в нём, справляться с ним, очень тяжело, это чувствуется через Ваше письмо.
А в одиночку так совсем непереносимо уже, я так это ощущаю через письмо.
Много сильнейших чувств, которые Вы похоже ещё и стараетесь держать под контролем, возможно я ошибаюсь сейчас.
Тело Ваше сообщает о том, что необходима помощь.
Может ли кто-то из Вашего окружения стать для Вас сейчас поддержкой, посмотрите пожалуйста вокруг себя.
Если да, попробуйте сказать о своём состоянии и попросить помощи.
Ну как специалист, я бы ОЧЕНЬ, Аня рекомендовала прийти Вам за профессиональной помощью, чтобы помочь себе в проживании горя, с которым Вы сейчас встретились.
Ведь один из способов помочь сейчас себе, это выговориться.
А сделать это лучше в безопасной, поддерживающей атмосфере, где есть тот, кто готов сопровождать Вас на этом пути.
Хочется для Вас тепла, уюта, воздуха, и возможности быть любой, с любыми эмоциями и чувствами, словами и мыслями. Много принятия хочется для Вас.
Пожалуйста Анечка, проявите к себе сочувствие, внимание, бережность.
Обратитесь за помощью для себя!
Вам сейчас это необходимо.
С уважением к Вам!
Готова стать для Вас опорой и поддержкой столько, сколько Вам это будет необходимо.
Санкт-Петербург Ольга Яковенко
психолог интегративного подхода