- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Год назад я познакомилась с
молодым человеком по интернету. У него не очень со здоровьем. Но сначала он не признавался в этом. У нас отношения на расстоянии. Из-за его как бы болезни. Один раз я съездила в город,где он лечится. Но в больничный санаторий он меня не пустил. Туда как бы нельзя. Не знаю так ли это. А снял мне в гостинице номер. И не домагивался.
Со стороны он ооооооочень внимателен, заботлив,насколько это возможно по интернету. Но меня очень напрягает его лукавство по поводу сколько у него машин, денег, счетов и все это в миллионах, в Ламборгини и т. д. Ну зачем врать то? Я не требовала миллионера.Просто хочется честного, адекватного в своём городе. И сейчас я уже не понимаю где у него ложь, а где правда, я утонула в его лжи.
Сначала он занимает 10000,а потом чуть позже говорит, что заработал миллионы на акциях и на работе. Он гострайтер. Но при этом так и не вернув долг. Но говоря, что он все помнит. Потом сообщает что купил дорогущую машину моей родне (подарит по приезду) и своим по мелочи. Но фотки сбрасывает из общедоступного интернета. Типа такая же машина.Потом фотки рака(он им болен), и кстати бац у него отказывают ноги насовсем за ночь..рак их сожрал.
Про фотки с раком он говорит об этом, что у него вот такая же стадия. Своих рентгеновских снимков на руках нет. Потом начинает говорить о том что климат плох здесь и надо уезжать за границу. И опять на один из дорогих островов,ну как же иначе то(. И опять накидывает стоимость всего этого в 10раз больше.
Звонит только по аудио. Если я звоню по видео(я сама очень видео не люблю)),то трубку не берёт. Оппелируя к тому, что не хочет, чтоб я это все видела. Хотя ничего сверх ужасного там у него нет. Все как у всех. Его я не видела почти год,но думаю что ничего кардинального нет.Это так все банально, вроде как.
Совсем недавно завел речь насчет заграницы намекает, что ему проще
по здоровью будет там,но не насилия этим. Я решила пойти до конца и сказала, что почему бы и нет...Выбор пал на Ирландию,но встал вопрос о гражданстве...чтоб меньше проблем с документами инстанциями будет одно гражданство и это будет не российское. Типа придется отказаться от него.
А мне есть что терять здесь. Я уверена, что это бешеный риск для меня и похоже на что угодно, но не на правду. Потом признавшись, что не доверяю ему, чтоб так все бросать и куда-то скакать.Так все быстро не делается за 5минут. И уже и квартира за сутки куплена и вуаля все на мази. Он все отменил и начал капать мне на мозг, говоря что ни в чем меня не винит, но в тоже время говоря, что больше такого климата нигде нет,как там. Но как же там хорошо то: стабильная погода,пейзажи,страна-сказка. Когда я ему сказала, что я очень сожалею.
Он сообщил что вернуть тот шанс с той страной утрачен навеки. А другой такой нет. Она слишком сурова к "метающимся". В итоге заявил, что останемся в России,но "я не покажу тебе как мне плохо от перепадов градусов за окном. "
И мне начинаю быть уверенной,что он похож на садюгу- манипулятора- абьюзера, мошенника или вербовщика. И он всегда так реагирует манипуляционно, когда я поднимаю вопрос о своём недоверии. "Раз нет доверия, то я вынужден прекратить общение с тобой. "Так спокойно об этом пишет. Хладнокровно. Без тени чувств. Я аж обмираю в шоке.. Вроде и рада, а вроде и жалко. Но общение продолжается через некоторое время.
Так было два раза. Наступил третий и он вроде как пропал и снова вылез..сказав что у него теперь и с руками не порядок. Я ПОНИМАЮ МОЗГОМ, ЧТО ЭТО КАКАЯ-ТО БЕСКОНЕЧНАЯ НЕРВОТРЕПКА. Но и не могу вот так всё бросить не удостоверившись в своих догадках: Зачем ему всё это?)
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Мария!
Мария, а Вам зачем это всё?
Какой-то непонятный человек где-то на расстоянии заливает про красивую богатую жизнь, про миллионы и машины, про пейзажы и при этом просит у Вас 10000. Вы с ним не видились год, общаетесь только через аудиозвонки. К Вам приходит понимание того, что он
он похож на садюгу- манипулятора- абьюзера, мошенника или вербовщика.
Но при этом спрашиваете доверять ли ему или нет. На полном серьёзе размышляете относительно переезда в другую страну и смену гражданства....
Мария, пожалуйста вернитесь в реальность.
Обратите внимание на то, что происходит с Вами. Почему с Вами такое происходит? Почему Вы уже год общаетесь с каким-то мошенником в сети и хотите ему поверить? Что происходит в Вашей жизни такого, отчего Вы уходите в виртуальный мир и в фантазии о другой жизни с незнакомым человеком, с которым Вы даже толком не видились? Постарайтесь проанализировать это. Вы уже год живете иллюзией. Почему и зачем? Пока больше вопросов, нежели ответов.
С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).
3200 ₽ -20%
5000 Рублей
Мария здравствуйте, это расстройство личности, там нет ничего интересного. Что это может быть тяжелый пограничный уровень, возможно он не тестирует реальность. Вопрос не к нему, а к вам почему вам нормально находиться рядом с человеком у которого манифестирует психические расстройство. У вас не срабатывает сигнал опасность. Соглашусь с коллегой, он живет в выдуманном мире и вы присоединились к этим нездоровым фантазиям. Вы понимаете, что все это иллюзии, ложь, вранью, но продолжаете там находится. Значит для вас там что- то есть, от чего не хочется отказываться. Может у вас идея его спасти? Уже какая- то зависимость от его иллюзорной картинки. А реальность такова, что это расстройство, и вполне возможно он лежит в психиатрической клинике. Вам есть над чем подумать.
Мария
14.06.2023Спасибо вам за ответ! Были мысли про психиатрию. Но свела к тому что молод и как все ..просто обожает бахвалиться. Я от него ничего не жду. Просто с таким контингентом не пересекалась никогда. Поэтому решила влипнуть и разобраться. Больше не хочу)
Антипов Игорь Николаевич
Мария здравствуйте, вы сами дали точное определение человеку с которым у вас происходит общение и исходя из того, что вы написали про ваши взаимоотношения я согласен с данным вами определением. Но у меня встает вопрос – для чего вам такие отношения?
По всему видно, что с его стороны происходят манипулятивные действия, постоянная лож про свое заболевание и богатство. Такими манипуляциями часто пользуются мошенники, которые находят доверчивых женщин и тянут из них постоянно деньги. Скорее всего вы у него не одна такая, вполне вероятно, что подобная «работа» является основным видом его деятельности.
Он «гоняет» вас между плюсом и минусом, т.е. его стратегия заинтересовать своим «богатством» и вызвать жалость к себе «тяжелой неизлечимой болезнью» - чисто мошенническая схема воздействия на «лоха», вы у него в разработке.
То, что вы себе объясняете, как интерес в том, чтобы удостовериться в своих догадках по поводу этого человека, это защитный механизм вашей психики и называется он «Рационализация».
При рационализации человек создает логические (псевдоразумные), но благовидные обоснования своего или чужого поведения, действий или переживаний, вызванных причинами, которые человек не может признать из-за угрозы потери самоуважения.
При этом способе защиты нередко наблюдаются очевидные попытки снизить ценность недоступного для личности опыта. Так, оказавшись в ситуации конфликта, человек защищает себя от его негативного действия путем снижения значимости для себя причин, вызвавших этот конфликт.
И еще прослеживается такой защитный механизм, как «Отрицание». Как правило, действие этого механизма проявляется в отрицании тех аспектов внешней реальности, которые, будучи очевидными для окружающих, тем не менее не принимаются, не признаются самим человеком. Иными словами, информация, которая тревожит и может привести к конфликту, не воспринимается.
Имеется в виду конфликт, возникающий при проявлении мотивов, противоречащих основным установкам человека, или информация, которая угрожает его самосохранению, самоуважению или социальному престижу.
Исходя из своего большого диагностического опыта, а я помимо консультативной деятельности, занимаюсь проверкой и подбором персонала, а иногда и внутренними расследованиями в организациях, рекомендую вам Мария, как можно скорее прекратить общение с данным персонажем.
Надеюсь, что моя информация будет полезна для вас, всего вам наилучшего Мария!
Мария
14.06.2023Спасибо! Очень нужен был компетентный взгляд со стороны. Чтобы спокойно жить дальше СВОЕЙ жизнью и доверять своей интуиции)
Здравствуйте Мария! Это же чистой воды развод... Он не такой на самом деле. Он хочет вас раскрутить на более большие деньги. Знакомиться желательно в реальности. В интернете много шарлатанов. Он же с вами играет.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Мария
14.06.2023Спасибо!!!
Пожалуйста!
Мария
14.06.2023Спасибо! Мне очень нужен был трезвый взгляд со стороны. С моей низкой самооценкой ко мне липнет примерно такой контингент. Но этот экземпляр вопиющий случай.