Ревность мужа

Эльвира (47 лет) 14.06.2023

Периодически выносит мне мозг, ревнуя к коллеге на работе, к руководителю на работе, к продавцу в магазине, к кредитному консультанту, к своему племяннику и т.д.

Здравствуйте, Эльвира.

Ваше послание, как крик отчаянья.

Ревность  не дает происходить спокойной жизни  в ваших отношениях и, скорее всего,  она  началась не вчера...

И, возможно, ваша чаша терпения переполнена и вы готовы с этим как то разбираться...

Сочувствую.

Но вы не задали вопрос?

Если начать задавать себе вопросы, можно определиться с направлением дальнейших действий.

С уважением,
Ольга Логунова.

Эльвира

Я не задала вопрос, так как хочу с мужем попасть на терапию

Здравствуйте, Эльвира!

Эльвира, ревность Вашего мужа носит паранояльный, бредовый характер. Возможно у него развивается какое-либо психическое расстройство. Для Вас это может быть небезопасно. Будьте осторожны и берегите себя. Желательно взять консультацию у врача психиатра и задать ему вопросы относительно психического статуса Вашего мужа.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).

Skype

3440 ₽ -20%

за 50 минут
Guarante

Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее

Доброго времени суток Эльвира!

Обычно ревность указывает на внутреннюю неуверенность человека. Из Вашего текста, не совсем понятно, была ли она всегда или началась в какой-то определённый момент. Но в любом случае, у этой ревности есть какие - то причины. Именно их и нужно выявить и постараться понять и решить.

Консультации онлайн.

Здравствуйте, Эльвира!

К сожалению, вы дали слишком мало ключей, чтобы открыть дверь вашей проблемы.

Когда возникла ревность супруга, как она проявляется? Что вы чувствуете, когда он вас подозревает? Как давно вы вместе?

Я не смогу сделать так, чтобы ваш муж не ревновал, но готова помочь вам разобраться, что происходит в вашей семейной жизни, какова степень удовлетворенности, что для вас значат отношения с супругом. Начинать надо с себя, меняя свое отношение, вы таким образом поменяете и ситуацию с ревностью мужа.

В вашем послании я слышу усталость, такое ощущение, что вы измотаны этой бесконечной ревностью. Начните разбираться в себе, и и вы удивитесь, как меняется мир вокруг, в том числе и ваш муж.

Лора Хамуш, психолог

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам