Что я делаю здесь , что я делаю в этом мире , зачем я живу ? Да не зачем , я не живу я просто есть . Занимаю пространство , плыву во времени и понимаю , что жизнь не для меня .
Это всего-лишь сон или иллюзия ? В любом случае она (жизнь) такая же бессмысленная как и пустое слово . Каждый день одно и тоже как повторяющаяся мелодия шарманки , как оборот волчка всегда будет только одно и тоже . Зачем же жить если нет ничего . Нет возможности сделать что-то , куда-то пойти , заняться тем что нравится . Я бы хотел посветить себя целиком духовному развитию , творчески реализовать себя , но сделав однажды не тот выбор теперь я приходится идти по пути который мне не нравится . Что же делать со всем этим , как жить дальше ? Продолжать идти просто прямо с каждым днём всё сильнее погружаясь в бессмысленное существование или просто вскрыть артерию и уйти , попасть пусть хоть в ад , но даже там будет хоть какое-то разнообразие .
Я ничего ну умею , ничего не добился в этой жизни и всем только мешаю . Расстраиваю своих близких , огорчаю друзей и обижаю любимых , но как это получается , не могу понять .
Может просто уйти или существовать в этом мире дальше ?
Овсяник Людмила Михайловна
Сушествуй! Или живи! Или ярко живи! Где та энергия внутри Вас, которая ведет по жизни? Пессимизм, страдания, жалость к себе - детская позиция обиженного ребенка. Ставьте цели на каждый день, пишите планы, достигайте , хвалите себя и дальше и дальше двигайтесь вперед. Жизенный смысл в созидании. Посмотрите фильм СЕКРЕТ. Он есть в инете.:http://noterror.ru/film-sekret-the-secret-smotret-video-besplatno/
..не тот выбор теперь я приходится идти по пути который мне не нравится...
Выбор ошибочный- исправляйте ошибку. Выбор - не ваш? Ищите свой и достигайте.
Успехов!
Здравствуйте, Антон!
Я услышала из Вашего письма, что Вы сейчас ощущаете безысходность и бессмысленность. При всём моём искреннем Вам сочувствии всё-таки не вижу для этого оснований. Выбор у человека есть всегда, даже после череды совершённых ошибок и неверных жизненных решений. Более того, у человека обычно несколько выборов есть (а иногда и много). Только вот не всегда он в состоянии их видеть. Вам нужно достичь такого эмоционального и когнитивного состояния, когда Вы сможете видеть свои выборы. Помочь Вам в этом может психотерапия. А про смыслы я знаю одну вещь: на самом деле никакого высшего смысла в нашей жизни нет, жизнь бессмысленна в своей сути. Но раз уж она нам дана, человек научился придавать ей разные смыслы. И я Вам предлагаю тоже придавать смыслы своей уникальной жизни. Не искать, а именно придавать. Этому тоже можно научиться с помощью психолога. Всего наилучшего, Елена.
Вы можете пойти на прием к профессионалу.
Тогда может сложиться так, что Ваш выбор будет иметь гораздо больше вариантов, чем те два, о которых Вы пишете.
На прием!
Вот что Вам сейчас важно.
Г.Идрисов.
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте, Антон! Здравствуйте!
Что же так грустно-то? Прямо как Фаталист Лермонтова. Приходите на личную консультацию. Уверяю, что смысл жизни найдется! Не все еще потеряно, коли Вы находите силы обратиться за помощью. Приходите. Галина.
Шепель Владимир Юрьевич
Здравствуй, Антон!
А Ты не пробовал взять на себя ответственность за свою жизнь. За каждый прожитый день!!!
Если посмотреть на твою жизнь - то всё, что тебя окружает ЕСТЬ лишь последствия твоих ВЫБОРОВ. И ВСЁ это выбрал только ТЫ!!!
Так кто отвечает за происходящее?
Духовный путь в том и заключается - ответственность.
Что выбрал, то вокруг тебя!!!
И изменить всё возможно только перестав пускать "слюни и пузыри" и начав выбирать то, что ТЫ хочешь.
Простой пример: когда Ты хочешь пить - что для ТЕБЯ полезнее (вода или кола)?
Когда Ты хочешь хороших отношений как Ты относишся к этому человеку? Так и Он к Тебе!
Вот и выбирай то, что Тебе по душе.
А суицид проблемы не решает!!! Ведь всё начнётся с того, чем закончил ;-(((
Всё, что у тебя есть - так это только ВЫБОР.
Кайдарова Асель Абду-Алиевна
Здравствуйте, Антон! А ведь Вы написали, что хотите духовно развиваться, творчески реализовать себя. Так ведь это и есть ответ на Ваш вопрос. То, что Вы ошиблись когда-то и пошли не по тому пути, как Вам кажется, ни о чем не говорит. Жизнь - это и есть ошибки, их исправления, постоянные выборы. Сейчас Вы выбираете жаловаться, обижаться на жизнь. Тоже имеете право. Такой сейчас у Вас период. Но ведь выбор есть всегда. ВЫ может продолжать и дальше жаловаться и НИ-ЧЕ-ГО не делать или начать менять свою жизнь. Как захотите - так и будет. ВЫ пишете, что ничего не умеете, ничего не добились, всем мешаете. Не знаю, сколько Вам лет, но никогда не поздно что-то менять в жизни. Я, например, в довольно зрелом возрасте поменяла профессию и до этого считала, что ничего не добилась и ничего не добьюсь. Но все-таки желание что-то поменять и привело меня к другой жизни. Вам нужно "включить "хотелку" - я хочу ... Вспомните все свои желания и мечты, выберите наиболее важное для Вас и действуйте! Пусть будет нелегко, сложно, но достижение желаемого стоит этого. Ведь важно не только достижение результата, но и путь к нему. Если Вам сложно разобраться в себе, приходите на прием к психологу. Удачи Вам!
Торгаева Ольга Олеговна
Здравствуйте , Антон! Да, жизнь, по большому счёту, не имеет смысла. Но ведь вы сделали выбор жить на земле ещё задолго до рождения. Значит - выбор был в пользу жизни? Абсолютно абсурдно уходить из жизни, не доделав работу, которую нужно сделать в этом теле, в этой жизни. Это ваше решение жить - значит нужно больше узнавать про те задачи, ради чего Вы здесь. Вы говорите, что хотели заниматься духовным развитием - не вижу преград. Тот выбор, который вы сделали однажды - это ещё не путь, это только начало пути. Возможно навыки, которые вы получили ещё пригодятся вам в жизни. Что вы понимаете под словами:"сделав однажды не тот выбор теперь приходится идти по пути который мне не нравится"? Почему это звучит, как последняя надежда на выбор. Выберите, то что сейчас хочется и развивайтесь в этом- это может сначала стать хобби, развлечением, затем профессией и т.д. Не ограничивайте себя"последним выбором" - это работа которую человек выполняет ежедневно, начиная с выбора, что поесть или одеть. А смысл жизни в том, чтобы просто жить и чувствовать, что живёшь. Чем больше счастливых воспоминаний, тем краше жизнь. Раскрасьте свою жизнь в счастливые краски(это про творчество) и учитесь получать удовольствие просто от самого процесса жизни. Жизнь - это миг, здесь и сейчас, остальное либо прошлое, либо неизвестное будующее. Всего наилучшего, Вам. Ищите счастье внутри себя - наружи его нет.