- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мальчику 10 лет. Материнская депривация. Неблагополучная семья. Отобран у родителей, находится в приюте. Использует агрессию, как МПЗ. В песочной терапии часто вообще не задействует игрушки (ни одной), конструирует объёмные, рельефные, массивные сооружения из песка, используя много воды, часто перемешивая с песком, часто заливая полости построенных сооружений. Почему в эти сюжеты он не вводит людей, животных деревья?
Араджи Евгения Юрьевна
Дайте ему время столько, сколько ему нужно. Вы свою тревогу обычно куда погружаете? Что делаете? Пишите тревожно.
Ну и что, что не включает людей и животных! Психика не доросла еще, в его жизни не было толком ни отношений, ни людей, ни животных.