- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте !Меня зовут Виктория!Я только не давно воцерковилась.И мне стало тяжело общаться с людьми,не могу совместить мирскую жизнь с церевью:на работе ставят очень часто в праздники церковные и в восксересние работать.Как людям оъяснить что для меня это важно?И как теперь общаться с парнями?Поститься в невоцерковленном коллективе не могу:не знаю как объяснить людям что идет пост?Музыка мирская стала противна, все бытовых радости тоже.Как мне быть ?
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Виктория
Если проблема в том, чтобы объяснить- так и объясняете, что вам вера не позволяет делать то-то и то-то. Если человек уважительно, он не станет навязывать вам свое мнение и с пониманием отнесётся к вашим предпочтениям.
Но в то же время люди не обязаны подстраиваться под вас, потому что вы в меньшинстве, и ваши взгляды не дают вам привилегий.
Вам нужно принять, что вы сами выбрали образ жизни, отличающийся от того, как дивет большинство людей, и вам придётся искать пути адаптации к миру. То есть, например, попробовать договариваться с коллегами, чтобы они выходили в праздники за вас, а вы бы им оказывали тоже какую-то услугу. Или поискать работу, где не работают в праздники.
Насчет того, как общаться с парнями, не нарушая запреты, лучше спросить у священнослужителей.
Подумайте, почему вам тяжелее стало жить с новой идеологией. Ведь, по идеей, любой наш выбор должен приводить к повышению качества жизни
С уважением, клинический психолог Елена Кладинова
Коваленко Ангелина Александровна
Виктория, объяснять можно тем, кто вас поймёт и услышит. А так получается, вы пытаетесь безуспешно это « доказать». Поэтому подумайте, зачем говорить это людям.
Живите так, как вам хочется и нравится, просто не нужно других к этому привлекать и поддержку искать.