- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. у нас такая ситуация в нашей семье, я вышла замуж во второй раз, и у него и у меня от первого брака по двое детей.У меня сын очень активный и не послушный, у моего мужа сын младше ему 4 года а моему 7 лет, и мой обижает иногда малого муж орет и оскорбляет моего сына... Я молчу говорю со своим сыном но мне так больно и не приятно... Не знаю как мне быть и как поступить... Помогите пожалуйста
Коваленко Ангелина Александровна
Екатерина, вам с супругом нужно договориться о Методах совместного воспитания.
То, что он защищает Своего и оскорбляет Чужого- это инстинкт сохранения вида.
А вот почему вы своего сына от нападок не защищаете - вопрос к вам. ЛИбо вы боитесь сказать что то супругу, либо не знаете причинно- следственную связь между КРиками Мужчины на ребёнка, матери стоящей в стороне и не защищающей его- и расстройствами психики в последствии у ребёнка.
Здравствуйте Екатерина! Повторные браки не легки по своему положению... Очень тяжело наладить отношение между всеми членами семьи. Но, если вы и ваш муж хотите быть вместе, то нужно продумать как это сделать. Если ваш ребенок Екатерина обижает сына вашего мужчины, то вы должны его учить как нужно относиться к младшим и вообще другим. Именно порядок и иерархия старшенства наладят ваши отношения в семье. Работать нужно много в таких отношениях. Все не просто.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог