- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Познакомилась с очень замечательным парнем,но позже узнала что у него алкогольная зависимость мне на тот момент было 35,а ему 36.
Живем 4 года вместе с периодическими «качелями».Его друг предложил ему контракт по работе,мы переехали в другой город,так как работа серьезная выпивать стал меньше но иногда бывает. Как только выпивает наши отношения опять откатываются назад, в моей голове сразу строиться план о том что бы разойтись.Подскажите почему я не могу принять его редкие но не выносимые выпивания. Не выносимые это разговор с самим собой,агрессия и т.д.
Очень стало много претензий с его и моей стороны друг к другу. Стоит ли рвать эти отношения? Либо пытаться искоренять всю зависимость?
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Анна
Принять решение о расставании или продолжении отношений можете только вы сами. Ни одному человеку не известно, что лучше для вас.
Сама постановка вопроса наводит на мысль о том, что вам важны отношения для отношений, а не для удовольствия. Так ли это?
Для чего вам мириться с его выпивками, если вам от них очень некомфортно?
В отношениях нужно обозначать границы.
"Пытаться искоренить всю зависимость " под силу только самому зависимому. Ваша задача - не терпеть его неприемлемо поведение, не подкреплять зависимость.
Поговорите с мужем и чётко обозначьте свое нежелание видеть его пьяным. Обговорите, какие последствия будут в случае выпивки. Обязательно выполняйте свое обещание.
Если нужна будет помощь, обращайтесь
С уважением, клинический психолог Елена Кладинова
Коваленко Ангелина Александровна
Анна, вы не можете принять, потому что в вашей Картине мира нет места алкоголю и агрессии.
Думаю, найдётся очень мало людей, которые готовы это принять.
Ведь вы не чувствуете ни защиты, ни доверия...а это главные составляющие семейной жизни.
как можно жить с человеком, которого ты боишься?....